Религия, вера

Почему христиане едят свинину? Она ведь запрещена в Ветхом Завете (Лев. 11:7)

Галина Эбель
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Нургуль Имантусупова
Лучший ответ
Алма Исина Это к сожалению не подходит для 21 века ...с эрой глутаматов и химикатов приходиться исследовать каждую этикетку , а иначе лет на 20 раньше предстану перед Всевышним=)))
по новому завету- можно
Игорь Папин
Сергей Иванов извените за вопрос .где именно в новым завете отмена запрета на свинину?
Галина Эбель а можно ссылки на Новый Завет?
Это повеление было только для евреев.
Alexandr Kormilicin
Христиане не находятся под законом Моисея- который был дан еврейской нации до прихода Христа.
А они придерживаются Нового
Анатолий Бутко
Потому что не живут по законам ветхого завета
что завидуете?
а когда свинину едят евреи и мусульмане - почему их гром с небес не убивает ? :-))

p/s как говорит мой знакомый еврей -если за столом дают свинину, то я в это время -хохол.
Приезжая на мёртвое море в Израиль, в качестве сувениров врачам везут - сало . Ностальгия по родине . :-)))
Rustam Shishani
Тебя спросить забыли, вот и едят.
Irina Sirbu
Некоторые не едят.. . адвентисты, например :)
Ветхий Завет, это завет для ветхого, не крещенного человека.. Весь смысл Ветхого Завета, подготовка, ожидания Миссии.. там очень хорошо это видно, дело в том. что есть заповеди, которые давались Богом в Ветхом Зовете, так как внутренний Бог-совесть в человеке уже не работал.. что касается свинины, этого в заповедях нет.. Заповеди ветхого завета, это чего можно и что нельзя.. заповеди НОВОГО Завета, это то к чему надо стремиться
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё,5Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. 6 Не убивай.
7Не прелюбодействуй.
8Не кради.
9Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Галина Эбель То есть все что прописано под 1-9 не следует выполнять - они ведь из Ветхого, т.е. для "не крещеного человека", а крещеный "убивай-прелюбодействуй-кради"? Что-то мне не верится....
Светлана Казанцева читайте внимательно,что вам ответили...Заповеди ветхого завета,это чего можно и что нельзя..заповеди НОВОГО Завета,это то к чему надо стремиться ..заповеди-законы ни кто не отменял..вы прочитайте заповеди Нового Завета,всё поймете..напишу вам две,остальные (если интересно) сами найдете))37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
У иудеев после многократного кровесмешения идут кое-какие фатальные сбои в организме
им и нельзя свинину
Сказываются карни язычества.
В Ветхом Завете Бог сказал:
“все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все” (Быт. 9:3).

Иисус Христос отменил заповедь Заповедь Ветхого завета о свинине:
“Он (Иисус) сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] ОЧИЩАЕТСЯ всякая пища» (Мк 7-18,19).
Анна Сюдак
А мы в Новом Завете живем.
Li(S)_ Foreve(R)
ну это же было сказано не для нас с вами, а для израильтян было такое повеление и еще этот ведь закон уже давно устарел, почему он и называется ветхий .
Rustam Shishani так в новом завете это никто не отменял :-))
P/s запрет поедания свинины имеет практический смысл для всех людей -не зависимо от веры.
в частности трихинеллез -который и сейчас почти не лечится...
Мы то дети Нового Завета! Но говоря словами Апостола можно добавить :-Все мне можно, но не все мне полезно. А вновом Завете всего то одна заповедь, которая об"единяет все заповеди Ветхого Завета. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Так что это к свинине ни каким боком.
Дима Шаршаков
Свинина запрещена евреям. Христианам же, которые не в ходят в Завет заключённый на горе Синай с евреями, не обязаны соблюдать постановление о кашруте.
Потому что вкусно
Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф. 15:11)
Соверршенно верно, Ветхим заветом запрещено а Новым заветом разрешено Как вы думаете мы живем во время ветхого завета или во время Нового .??
Наташа Маскина мы живем во время Корана, во!!!

давайте Наталья принимайте ИСЛАМ !!!