Религия, вера

Где сказано, что Ісус Христос отменил Закон (Ветхий Завет)?!

Мое мнение как Православного Христианина
Иудаизм после пришествия в мир Адонаи Йегошуа Машиаха это богоборчество. Христианство/Машихизм
это реформированный Иудаизм с учетом поправок внесенных в Закон Законодателем. 28.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни
женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (к Галатам 3:28) но подавляющее большинство людей
считающих себя христианами отвергают Закон/Завет/Договор как якобы отмененный Ісусом
Христос за место которого дан Новый Договор/Завет! Поэтому у меня вопрос Где сказано,
в каком месте написано, что Ісус Христос отменил Закон (Ветхий Завет)? ! Откуда вообще
такая мысль даже возникла? ! Если сам Бог Ісус Христос своей жизнью, своим
примером демонстрировал надлежащее исполнение Закона «17. Не думайте, что Я
пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18. Ибо
истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. » (Евангелие от Матфея
5:17,18). Ісус Христос внес существенные поправки в Закон/Завет/Договор что
распространило его юридическое действие не только на Израиль но и остальные
народы, и много других существенных изменений…
Закон подтверждён заповедями Нового завета. Но одного исполнения мало. Необходимо принятие истинных знаний и их применение.
Татьяна Чигинцева
Лучший ответ
Зауреш Aлдрапекова "сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Мф. 4:28).
Христос пришел потому что закон НЕ СПАСАЕТ!!!, а людям необходимо спасение. Это понятно?
Исполнить закон человеку невозможно ибо МЕРТВ по грехам, Христос исполнил и мы праведны ИМ ОДНИМ, себя отвергаем ПЕРЕД крещением. Живем Христом и дышим ИМ же! Иначе даже плодотворного служения не будет... а нам нужно ПРОСЛАВИТЬ Отца Небесного!
Зауреш Aлдрапекова «Христос исполнил и мы праведны» ты баба совсем одурела, не твоего это ума дело рассуждать о Священном Писании сиди дома и слушай своего мужа.
Если бы вы понимали писание, то осознали что эти слова есть насмешка над Ветхим заветом.
Написано "Не отменить, но исполнить". Т. е до этого он и не исполнялся. А зачем отменять то, что и так не работало?
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "

«После того как Мы подвергли гибели первые поколения [грешников] , Мы даровали Мусе писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43). \
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных! » (62:5).

8 Вас же пусть не называют равви (!!!), ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.
* Масянько *
Артём Чернышёв Как ВЫ считаете по аналогии, что должно произойти с вступлением в эпоху Водолея?
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не
прейдет из закона, пока не исполнится все.

19Итак, кто нарушит
одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим
наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим
наречется в Царстве Небесном.
нигде в Евангелии этого нет
ИЕГОВА Бог дал израильскому народу Закон с его многочисленными указаниями. О них апостол Павел писал: «Эти требования закона относились к плоти и были установлены для исправления до назначенного времени» (Евреям 9:10, НМ) . Приведя остаток израильтян к признанию Иисуса Мессией, или Христом, Закон выполнил свое предназначение. Поэтому Павел объявил: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; Галатам 3:19—25; 4:4, 5).
Vusal Ismailov
Зауреш Aлдрапекова Приведенное вами место из Писания только подтверждает сказанное мною выше, читайте всю главу а не вырезайте слова из контекста. Именно Машиах и есть конец Закона, конечный пункт, цель и смысл Закона. Вся глава именно о том что исполнение Закона было формально без веры/внутренней
работы но Закон не отвергается.
Зауреш Aлдрапекова Читайте до конца послание к Галатам глава 3 в конце апостол заключает свое послание на основании Договора/Завета неужели слепцы вы не видите????
Не Иисус, а Иегова Бог, Отец Иисуса отменил закон. Иисус только проложил дорогу для этого, как Вы сами привели стих, ИСПОЛНИВ закон. После того, как закон был ИСПОЛНЕН, он мог быть отменен.
Иеремия 31:31, 32: ...«Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, ..То моё соглашение они нарушили.. .
Римлянам 10:4: ...Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Александр Абраменков Не хрена себе, Иегова отец Иисуса. Ты по моему поехал с крышей вместе

Римлян10:4
работы но Закон не отвергается.
действительно: мог ли Христос отменить закон, который есть истина? (Пс. 118:142) " Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. "
говоря о конце света, Христос предупредил Своих учеников (живущих в конце мировой истории) , чтобы они молились, чтобы бегство их было не зимой и не в субботу (Мф. 24:20). Отчего же и куда будут бежать истинно верующие христиане в конце мировой истории? Последнее пророчество в книге Апокалипсис дает на это ответ: " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр. 13 гл)

Кто такой этот зверь, от которого будут убегать соблюдающие субботу и все остальные заповеди христиане?

Человек с именем 666, ибо это имя человеческое,
носит его НА ГОЛОВЕ: "а на головах его имена БОГОХУЛЬНЫЕ" Папы
римские носят на своей голове тиару (диадему) со следующими словами:

Латинский король священства (на латинском) – LATINUS REX SACERDOS = 666

"Наместник Сына Божия" (на латинском) – VICARIVS FILII DEI = 666.

"Генеральный заместитель Бога на земле" (на латинском) – VICARIVS GENERALIS DEIITORIS

где буквы V=5; I=1; C=100; D=500; L=50; X=10; U=5 (то же что и V)

в сумме =666

A,R,S,G,E,N,T,O – эти буквы латинского языка не имеют цифрового значения. .

(сложите цифровые значения букв)

БОГОХУЛЬСТВОМ является следующее: "так что в храме Божием сядет он, как
Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2:4)

каким учением наполнит всю землю Вавилон?

УЧЕНИЕМ О ВОСКРЕСНОМ ДНЕ, вместо Дня Господня, субботы.

ЛОжная церковь Христа и истинная отличаются согласно дня поклонения. Вавилоняне будут поклоняться Богу в воскресенье, а истинные христиане - в субботу
Ainur Ramazanovna
Зауреш Aлдрапекова Постановления Апостольские велят чтить и субботу и воскресение.
Есть такие места: Еф. 2:15; Кол. 2:14; Ев. 10:16...
Зауреш Aлдрапекова Еф. 2:15 я об єтом писал Ісус Христос внес существенные поправки в Закон/Завет/Договор что распространило его юридическое действие не только на Израиль но и остальные народы