Религия, вера
Чем Мухаммед лучше Иисуса что он по мнению мусульман имел право изменить законы Ветхого Завета и Иисуса?
«Не думайте, что Я пришел отменить закон и Пророков; Я пришел не отменить, но выполнить их» (От Матфея. 5:17) - это мне мусульманин процитировал когда я спросил изменил ли Иисус законы Ветхого Завета.
Да что вы всё усложняйте! Какие то сложные слова тут выдвигаешь! Всё просто! Кто-то верит в бога мусульман или христиан или ещё другие, кто-то в своего бога верит в душе! А кто-то вообще атеист!
Иисус Христос-последний из Пророков.
Мухаммед-лжепророк.
Иисус - сын Бога живого, Мохаммед-просто пророк для мусульман
Прочти внимательно свой же вопрос, и найдешь там ответы. Муххамед (САС), ничего не изменял, он только передавал Божьи слова. НЗ искажен, а значит мы верим в то что говорил пророк Иисус (САС), но не в искаженной форме.
У каждого посланника был свой закон, схожий в общих положениях с другими законами посланников и отличающийся деталями. Это не было прерогативой Мухаммада, но Бог устанавливает, что пожелает.
Бог сказал: "Каждому из вас Мы установили закон и путь".
48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
Сура Трапеза.
По поводу алчности и тяге к богатству я в статейке прочитал Соломон ведь пророк задумайтесь над этим А Мохаммад все лучшие качества пророков