Религия, вера
Почему Мухаммед по мнению мусульман имел право изменять/дополнять законы Моисея,а Иисус нет?
Так как в Исламе Иса Месия не меньше Мухаммеда и Адама по важности. Но а если Иисус тоже имел право дополнять изменять законы Моисея,почему Мухаммед имел право их отменить ведь в самом Коране Иса назвам "Слово от Бога" К примеру Иисус учит что молится долго или на людях - это лицемерие и те кто так "молится" уже получают награду свою.А просящему тайно Бог воздает явно и другие.
они считают мухамеда за пророка отсюда и всё заблуждение
Иисус- это Сын Бога, а Мухаммед- обыкновеный человек, который списал с Библии и что-то от себя добавил.
Только господь Всевышний имеет право изменять или дополнять, Мухаммад да благословит Аллах его и приветствует был не грамотный, читать и писать не умел, он передавал то - что ему передавал ангел Гавриил от Бога.
где благая весть от иисуса? -нет? где апокриф иисуса? -тоже нет? еще вопросики какие?
мухаммед ничего не переделывал и не подстраивал, он лишь получил те истины, которые искаверкали евреи и христиане - вот смысл послания Корана... или вы считаете, что : "19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
" - это правильно????
И Иисус, и Мухаммад- это Истинные Пророки Божии, которые подтверждали то, с чем были посланы Пророки и Посланники до них, -а именно ЕДИНОБОЖИЕ.
Мухаммад (мир ему) не изменял и не дополнял законы Моисея (Муса) и Иисуса (Иса) (мир им) . То что было ниспослано в предыдущих священных писаниях были изменены другими людьми и утратила свою силу в виде указания и наставления на истинный путь от Аллаха. И по воле Творца ныне священный Коран сохранен от искажений и видоизменения до конца Судного дня, о котором знает когда наступит только Всевышний!!!
Сека Набиев
Ради спасения многих душ, почему мусульмане не открывают глаза неверующих или имеющих Писание, что Писание искажено - почему не доказать искаженность ?