Религия, вера
Правда ли то, что мусульмане имеют право заключать брак на пару часов или дней?
Ибн Маcуд сообщил: "Мы воюем вместе с тобой, посланник Аллаха, но наши жены вдали от нас. Мы спросили посланника Аллаха: 'Должны ли мы кастрировать себя? ' Святой пророк запретил нам это, а затем он позволил нам Мута (временный) брак. Таким образом, все мы женились на женщинах на определённое время (обычно три дня) за приданое - кусок ткани. " (Хадис, том 2, стр. 686)
Да, чтобы их развратниками не считали, они такое придумали, гостевой брак, ну в Турции уже давно есть, а наши дуры девки рады.
подобное бывает у шиитов.... у суннитов резко осуждается и считается прелюбодеянием
Временный брак запрещен до Судного дня, как сказал недвусмысленно посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) : "Поистине, Аллах запретил временный брак до Судного дня! " Муслим 1406-21.
А если кто-то из людей причисляющих себя к Сунне это практикует, то он просто совершает прелюбодеяние.
Временный брак это-прелюбодеяние!
Али (ради Аллаху Анху) передал: “Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) запретил временный брак” (св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ибн Маджа и др. ) (Имам ‘Али неоднократно в разных ситуациях говорил об отмененности и явной запретности временных браков. Отдельные высказывания на этот счет см. , например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. Т. 9, с. 215. ) См. , например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. Т. 9, с. 207, 208, хадисы № 5115 и 5119, а также с. 210; ат-Тирмизи М. Сунан ат-тирмизи [Свод хадисов имама ат-Тирмизи] . Бейрут: Ибн Хазм, 2002, с. 348, хадис № 1123, “хасан, сахих”; Ибн Маджа М. Сунан. С. 212, хадис № 1961, “сахих”.
Временный брак это-прелюбодеяние!
Елена !!!
Шииты же практикуют временный брак, значит - они прелюбодеи?
Раньше такое было но это стало запрещенным!
Это у Шиитов
Сейчас разрешен у некоторых шиитов. У суннитов может быть разрешен в случае войн и всякого рода бедствий, а в мирное время запрещен. Могу ошибаться.
Есть такое дело ))))))))))))))))))))))
Неправда! Нету такого в исламе!
Елена !!!
А врать неверным не запрещается?
Запрещено одним словом... а доказательство слова нашего великого пророка МУХАММДАА (с. а. с)