Религия, вера

Какое мусульмане имеют право утверждать, что Библия искажена, если в их "Коране" один аят отменяет другой?

Актуальным считается тот аят, который был дан позже. Считается, что более позднее откровение считается усовершенствованием предыдущего. Эта политика известна как отмена.
Ника Лайкина
Скорее всего большинству мусульман нет дела до библии с её особеннстями. Вы неплохо знаете коран, но скорее всего вы сами во время бесед, провоцируете мусульман на подобные высказывания.
Lev Vlad
Лучший ответ
Каждый гражданин имеет право критиковать бредилкиные книги. У нас свобода совести.
Zelimxan Ibragimov
Почему мусульмане утверждают? Мы не утверждаем, ничего подобного, это весь мир утверждает, а мы просто знаем.
Gauhar Ahmetkalieva
Ника Лайкина Всё что написано в Библии, пытался исказить так называемый "пророк" Мухаммед, рассказывая сказки тёмным и малограмотным арабам, таким же как и он сам. Например, о том как люди чудесным образом превращаются в обезьян (Коран 2:65), о том, что люди и муравьи общаются друг с другом (Коран 27:18), о том как он (Мухаммед) летал на крылатом единороге (Коран 17:1), многочисленные басни о царе Соломоне (Сулеймане) и т.д.
Что же касается отмененных аятов, то ситуация следующая. В Коране есть мирные аяты. Но практически все они аннулированы. Коран содержит 245 аятов положительных для немусульман, т.е. 2.6% от всего объема Корана. Но в каждом случае мирный аят противоречит другому более новому. Все мирные по отношению к немусульманам аяты были аннулированы, таким образом не оставляя ничего положительного для немусульман. Разве не так?
Аллах сказал: «Скажи, о Пророк: «Веруйте в сей Коран или не веруйте. Те, кому даровано было знание до него, когда он читается им, падают на бороды, поклоняясь, и говорят: «Хвала Господу нашему! Поистине, обещание Господа нашего исполнятся» . И падают на бороды, плача, и увеличивает сей Коран в них смирение» (Коран, 17:107-109).
Галина Бутенко
брехня!
Ника Лайкина Что брехня? Брехня то, что вы верите в искаженность Библии или то, что один аят "Корана" отменяет другой?
Потому что ваша Библия полна сатанинского сионизма. Понятно почему?
А аяты Корана не отменяют одна другую. Речь идет об постепенной отмене языческих обрядов через Коран. Для сведения, Коран ниспосылался в течении 23 лет, а не свалился на чью то голову в готовом виде. .

Теперь вернемся к Библии, открыто проповедующей сионизм. .

Все должны бояться евреев (Втор. 28:10, 3 Цар. 8:43), евреи будут господствовать над многими народами (Втор. 28:12), питаться их молоком (Ис. 60:16), будут во главе (Втор. 28:13), Израилю будут работать народы и кланяться племена (Быт. 27:29), цари станут прислуживать еврейской столице Иерусалиму, их достояние и они сами будут приводимы туда (Ис. 60:10-11); те же народы и царства, которые откажутся служить евреям, погибнут, "и такие народы совершенно истребятся" (Ис. 60:12); всякое место, на которое ступит нога еврея, будет отдано Израилю (Вт. 11:24). Все народы, кроме евреев, – ничто, подобны "слюне", "менее ничтожества и пустоты считаются у него" (3 Езд. 6:56, Ис. 40:17), подобны капле из ведра и пылинке на весах (Ис. 40:15), народы и их цари сравниваются с "грязью" и "глиной" (Ис. 41:25, 29), век сей создан для евреев (3 Езд. 6:59, 7:11). Поскольку только Израиль драгоценен в очах Яхве и возлюблен, будучи "зеницей ока его" (Зах. 2:8), "то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою" (Ис. 43:4). В еврейских молитвах просматриваются те же ненависть к народам и одновременно религиозно-этническая доктрина еврейского превосходства. Все народы должны кланяться, почитать, восхвалять бога еврейского (Пс. 66:8, 67:3); еврейский царь молитвенно мечтает о всемирном господстве – "до концов земли", когда "враги его будут лизать прах", а порабощенные цари будут подносить дань и служить ему (Пс. 72:9-10); бог еврейский "наследует все народы" (Пс. 82:8), все народы поклонятся еврейскому богу (Пс. 86:9), а он их будет судить "по истине своей" (Пс. 96:13; заметим – по специфически еврейской "истине", т. е. так, как понимают её евреи и их национальное божество) . Евреям заповедано никогда не искать мира с народами (2 Езд. 8:81-82).

Евреи лишь наказываются, а остальные народы истребляются (Иер. 46:28). В конечном итоге Яхве грозится сжечь все народы, которые будут "как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне" (Ис. 33:12). Еврейское божество гневается на все народы в ярости, предает их проклятию, отдает на заклание (Ис. 34:2). Истинную религию исповедуют только евреи, боги же остальных народов – бесы или идолы (Пс. 96:5). Пророк Иеремия утверждает, что ничего, кроме лжи и бесполезной пустоты, у других народов нет (Иер. 16:19), и молится об излиянии ярости Яхве "на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего" (Иер. 10:25). За одно только отрицание еврейской религии евреи желают всем народам смерти. Узаконена также и работорговля. Еврей может покупать рабов из окружающих народов (Лев. 25:44). Если у переселенцев, проживающих на территории Израиля, родятся дети, то они автоматически переходят в собственность к евреям, а затем могут передаваться по наследству, "как имение; вечно владейте ими как рабами" (Лев. 25: 46). Подчеркивается, что эти рабы людьми не являются, а просто "имуществом", передаваемым из поколения в поклонение. Но всё это запрещено делать с евреями: "А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью" (Лев. 25:46). Значит над остальными народами "господствовать с жестокостью" можно.
Ника Лайкина Да, Ветхий Завет содержит призывы фашистского характера, но для христиан, Новый Завет имеет приоритет над Ветхим Заветом. Однако, Мухаммед создал нечто не менее страшное. "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными." (Коран 9:29) "Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный." (Коран 9:5) Кровавые распри всегда бушевали и между различными направлениями самого ислама, выливаясь в строго внутриисламские обвинения в ереси и богохульстве, а также в чудовищное насилие.
Ника Лайкина Вспомните хотя бы ваххабитов, готовых вернуть весь исламский мир во времена раннего средневековья и называющие всех других мусульман неправоверными. Кто же породил их? А ведь сунниты, шииты и ваххабиты читают одни и те же книги.