Логично.
Иудеи Торой не поделились, он решил свое кино замутить...))))
Религия, вера
Что бы узнать какая часть Библии искажена, нужно свериться с Кораном? :)
посмотрите на годы - тогда уже Библия давным-давно была переправлена.
Виктор Иванович Рак
Кем, когда и в какой её части?
Э, не.
Сверяться нужно с шумерской мифологией - с которой, как известно, и была содрана Библия.
А с Кораном - смысл? Коран - самая поздняя переработка Библии. Получается, что проверяем копипаст на копипасте, только более позднем)))))
Ba4O Dyikahov
Привет.
тот вопрос удалили, не успел ответить.
Гору не видел, поездка была деловая.
Видел только Копенгаген, парк, реку с выходом в море и яхтами.
Хотел сказать о примечательности выбора датского названия. Именно датские художники рисовали карикатуры на ислам. У вас негатив к исламу или вообще к религии?
тот вопрос удалили, не успел ответить.
Гору не видел, поездка была деловая.
Виктор Иванович Рак
Ну что ж давайте проанализируем. Что именно из шумерской мифологии было вставлено в Библию?
Бред. Коран писал не Мухаммед, а сам Аллах.
Сама библия является искажением законов универсума и божьих уставов бытия.
Коран написан на 700 лет позже, удачи в сверке
Марина !
Говоря "Библия", я НЕ имею в виду Новый Завет.
Принятая на Московском конгрессе сионистов в августе 1989 года
ПРОГРАММА УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОЙ НАЦИИ
I. Удержание власти.
1. Захват средств массовой информации.
2. Находящийся у власти должен иметь фамилию и внешность местных гоев (неевреев).
3. Директор может быть гой, но хотя бы один из его замов должен быть из наших.
4. Не допустить власти трудящихся.
5. Обеспечить поддержку аппарата контроля, распределения и подавления.
6. Масон, оставивший след в применении средств или при проведении операций,заканчивает жизнь самоубийством, или его убирают.
7. Обеспечить создание и поддержание структуры чистки общества, обезглавливание гоев проводить по плану независимо от его активности.
II. Идеология
1. СМИ, литературу и искусство использовать для показа преимуществ капитализма перед социализмом.
2. С позиций утверждения существования антисемитизма можно подавлять гоев (неевреев).
3. Разоружение язычества, внедрение религии, сплачивающей, как баранов, на рабских принципах, оккупация и ассимиляция
«Путин послал меня на три буквы», – сказал в интервью Русской службе «Голоса Америки» генеральный секретарь Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Членов. Уточнив: «Эти три буквы – МИД».
Вот и поспорили в Москве о палестинской государственности. «Путин сказал, – продолжил Членов, – что для России тут проблемы не существует: Россия является правопреемником СССР, а Советский Союз признал палестинское государство еще в88-ом году. Когда я ему возразил, что сейчас – ситуация новая: принятие Палестины в ООН – это нарушение мирного процесса, он мне сказал: «Идитев министерство иностранных дел».
О своей дискуссии с премьер-министром РФ руководитель Евроазиатского еврейского конгресса поведал корреспонденту «Голоса Америки» по телефону – находясь в Биробиджане. А через несколько часов генеральный секретарь ООН ПанГи Мун заявил (находясь в Канберре), что вопрос о палестинском государстве«давно перезрел».
Средства
Счет, говоря словами поэта,«пошел на миги». Евроазиатский еврейский конгресс (ЕАЕК) в специальном заявлении выразил «… глубокую озабоченность в связи с предстоящим рассмотрением ООН вопроса об одностороннем провозглашении Палестинскогогосударства».
«Одностороннем? – возмущается обозреватель турецкой газеты Hurriyet Daily Юсуф Канли. – Уж не должны ли были палестинцы спросить разрешения у Израиля? Свой суверенитет они обрели не сегодня. Единственная проблема – в том, что их территории оккупированы или подвергаются блокаде. Они просто не могут пока реализовать свой суверенитет. Но Израиль должен понять: он не выживет, если будет продолжать агрессию. Да, он имеет право защищаться. Да, ракетные обстрелы Израиля с территории Газы надо прекратить. Но убийство мирных жителей – не путь к этой цели…»
Чем же опасно одностороннее провозглашение?
«Односторонность нарушает всеусловия всех международных договоров, лежавших в основе мирного процесса, – констатирует Михаил Членов. – А именно: четыре резолюции ООН и соглашения в Осло. Если одна сторона нарушает принцип консенсуса, то другая может делать все, что ей вздумается. Вся эта история подрывает тот мирный процесс,который, хотя и плохо, но все-таки шел…»
«Напротив, – убежден американский публицист Крис Хеджес, – это сильный и своевременный шаг палестинского руководства, имеющий своей целью заставить Израиль соблюдать резолюции ООН и вести себя в соответствии с нормами международного права».«Нарушитель в данном случае –это именно Израиль, – продолжает Хеджес, – и я поддерживаю все меры давления на него – особенно ненасильственные…»
Ненасильственные методы издавна в почете у интеллектуалов. А как обстоит дело с насильственными?«Провозглашение независимости никакого насилия не предполагает, – уверен журналист. – Да, имели место акции насилия со стороны ХАМАС, но это – реакция на вопиюще непропорциональные насильственные действия, осуществляемые Израилем. Сравните количество палестинцев и израильтян, убитых за последние пять-десять лет. Как нетрудно убедиться, первых в
ПРОГРАММА УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОЙ НАЦИИ
I. Удержание власти.
1. Захват средств массовой информации.
4. Не допустить власти трудящихся.
II. Идеология
Средства
Александр Татаринцев
Последний пукт сам придумал?
Коран - это и есть искаженная библия.
Коран - это фальшивка, именно по тому, что она противоречит Священному Писанию, Мухаммеду ничего не оставалось, как объявить (!) Священное Писание, Библию, искаженным. Нападение - лучшая защита, посчитал он.
Как обычно еврейское вранье и не более
1. Алиф, лам, мим.
2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в удел;
4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.
5. Они следуют по прямому пути, указанному Господом, и обретут они блаженство [в том мире] .
6. Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь] .
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание.
8. Среди людей есть такие, которые утверждают: "Мы уверовали в Аллаха и в Судный день". Но они - не верующие.
9. Они тщатся обмануть Аллаха и уверовавших, но обманывают только самих себя, не ведая [этого] .
10. В их сердцах - порок. Да усугубит Аллах их порок! Им уготовано мучительное наказание за то, что они лгали.
11. Когда же им говорят: "Не творите нечестия на земле! " - они отвечают: "Мы творим только добрые дела".
1. Алиф, лам, мим.
а вы предлагаете талмуд ???
Вообще-то, я бы не считал евреев умными. Это не национально, это индивидуально.
Есть специфика в России по этому поводу. До 2 Мировой евреи ассимилировались в Европе и имели соответствующее образование, изгнанные Гитлером в частности в Одессу евреи естественно выглядели умнее деревянных тогда русских.
Но это было временно, сейчас все сравнялось.
И кстати был в Иерусалиме. Шаурма ваш продукт. И коренные от бедуинов не особо отличаются. Так что благодарите за временное превосходство Европу, и забудьте об этом
Да нет, надо свериться с древнейшими рукописями, такими как Ватиканский, Александрийский, Синайский и др. кодексы, масса папирусов (особенно папирус Райленда - отрывок Евангелия от Иоанна датируемый около 120 года) , в отношении Ветхого Завета - еще и с кумранскими свитками. Правда в этом случае окажется, что на самом деле Библия не искажена, а те несостыковки в текстах, на которые указывают критики Библии, являются лишь несущественными ошибками переписчиков, перестановками слов, не влияющими на смысл написанного.