Религия, вера

Мусульмане говорят, что Библия искажена, а есть доказательства? А при Иисусе был искажен ВЗ? Вить есть ВЗ 7века до Р. Х!

И НАЙДЕНО МНОЖЕСТВО ТЕКСТОВ ВЗ ДО Р. Х. И ТЕКСТОВ ЕВАНГЕЛИЯ ПОСЛЕ Р. Х- И ЭТИ ТЕКСТЫ СОВПАДАЮТ, ЕСТЬ КОНЕЧНО ОШИБКИ (ГДЕ БУКВУ НЕДОПИСАЛИ ПРИ ПЕРЕПИСКИ) НО ТЕКСТЫ ТО ИДЕНТИЧНЫ!!!! И ЧТО КОНКРЕТНО ИСКАЗИЛИ????
нет у них НЕИСЛАМСКИХ доказательств, нет, не было и не будет...
Лида Лунёва
Лучший ответ
Разумеется все тексты искажены идеологией. но вряд ли стоит ждать той первой версии ВЗ или Корана .не выгодно это видимо
Андрей Ахменёв
Алексей Андроник вы говорите что искажены идиологией, но Тора была дана Евреям и они сохранили ее без искажений на том языке на котором она была им дана!!!
Если учесть количество переводчиков книг Библии, которые были слабаки в древнем иврите, то не исключено, что они добавляли свои мысли и пр.
Зоя Фадеева
Да, Библия по их мнению искженА!, но не настОлько чтобы она была совсем непонимАема..
И если порыться в инете - наверняка еть позиции и пункты, по которым они так считАют.
Алексей Андроник ну просто она протеворечит корану, поэтому они так и считают)
Да искажена, и доказывать не нужно, если бы это не было так, то христианство не разделилось бы на несколько церквей и течений. Вы даже не знаете точно, кто такой Иисус, и какой у него статус, не определились он сын Бога, бог или все таки пророк. Да и евангелии ваши противоречат друг другу, и противорей в них так много, что порой удивляешься, как могут ученики Христа видеть по разному то что происходило у них на глазах, а по разному видели, потому что не были свидетелями событий которые описывают, или вообще откровенно врут.
Даже самое святое доказательство христиан о вознесении Христа, на столько противоречиво в евангелиях, что порой задумываешься, неужели было несколько Иисусов и возносились с разных мест.

Из какого места возносился Христос на небо?

С горы в Галилее. (Матв, 28:16-18)

Из-за стола в Иерусалиме. (Марк, 16:14, 19)

Из Вифании, под Иерусалимом. (Лука, 24:50-53)
Алексей Андроник (Матв, 28:16-18- не говорится о Его вознесении, говорится что ученики пришли на гору на котоую им сказал прийти ИИсус, ДО ЭТОГО! В (Марк, 16:14, 19) ГОВОРИТСЯ И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Мар. 16:19)....А ГДЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ БЕСЕДОВАНИЕ??? ЗА СТОЛОМ ЛИ????
Алексей Андроник ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОТЕВОРЕЧИЯ КОТОРЫЕ ВОВСЕ НЕ ПРОТЕВОРЕЧИЯ?
Мусульмане говорят? Мусульманам пофиг на библию! У них Коран есть, и это первоисточник.
Хотите почитать оригинал - читайте Тору.
Это первая монотеистическая религия в мире, которую все остальные начали копировать
Алексей Андроник понимаете в чем дело, в коране написано, что аллах дал тору псалтырь и евангелие.... но сам коран протеворечит торе евангелию итд.... поэтому для них Библия искажена!
Если ты не знал, то ветхий завет это тора в чистом виде, а евреи ее написали задолго до рождения христа.
Алексей Андроник я знаю и что???)
Лида Лунёва Тора это часть ветхого завета - Пятикнижье Моисея, книги остальных пророков с книгами Моисея входят в собрание, называемое в иудаизме Танахом
Каждый кулик ругает чужое.
Вот именно тексты переписаны. А вот оригиналы чудесным образом испарились. На размышление не наводит сей факт?
Саид Солсаев
Алексей Андроник ты видел тексты 7 века до Р. Х??? в каком они состоянии.... все имеет свойство стареть и погибать.... поэтому и переписывали!
Алексей Андроник и читая Апостолов и Евангелия понятно сразу, что ВЗ небыл искажен, но Фарисеи его у же тогда использовали ради собственной славы и важности в народе.... а вот был ли он искажен после, но ссылаяс на идентичность текстов 7 века до Р. Х... и 2-4 века после Р. Х., можно сделать вывод-не искажен!!!!