Религия, вера

Мусульмане говорят что Новый Завет искажен, а если доказательство того что Ветхий Завет не искажен?

Mark K
искажения Ветхого Завета заложены в мосаретских текстах, но они давно ДОКУМЕНТАЛЬНО опровергнуты Кумранскими рукописями, искажения касались пророчеств об Иисусе Христе, а у утверждений того, что Новый Завет искажён НЕТ НИКАКИХ доказательств.
Гулжан Жылысбаева
Лучший ответ
Часть исходников ВЗ найдена учеными. Мы можем сравнить качество перевода ЧАСТИ ВЗ. А вот с НЗ вышла засада - нету исходников, не с чем сравнивать. Потому и нельзя сказать - искажен НЗ или нет.
нет смысла в ругани, пришли новые дополнения!! !
что Вы ругаетесь, это всё прошлое!!!
Ветхий Завет тоже искажен. Первоисточник-Тора и Танах, причем на иврите.
Виктория
Коран и ветхий завет, как братья близнецы. Взяты из одного источника мифологии
а если доказательство того, что мусульмане не искажены?
мусульмане многое что говорят
все, кроме правды
Ольга Слезова
И Ветхий согласно мусульманства, что-то Вы написали какую-то муть. На Моисея они смотрят совершенно по другому. И не было у богоизбранных иудохристианским Богом никогда ВЗ, чтоб говорить, искажен или нет - Танах или Тора, которому ВЗ не соответствует.
Геннадий Фомин
Как вы и сказали - Новый более гуманный и менее агрессивный - Значит он ближе к Богу.
Сергей Сунцов
БЫТИЕ

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

кто это писал? он далеко от Бога или ЛЖЕЦ.
Sara Marutyan
Ветхий говорит о Новом, Новый ссылается на Ветхий .Они дополняют друг друга.