Религия, вера
Новый Завет - это добрая маска, прячущая чудовищное лицо Ветхого Завета или его грим?
Черного кобеля не отмоешь добела.
Это попытка сделать дикарей - людьми...
да- скифы мы....
Если сравнить Ветхий Завет и Новый Завет .то видно разницу в том. что Ветхий
Завет более жесткий по отношению к человеку чем Новый Завет- завет более
милостивый и всепрощающий через покаяние. Человек имеющий определенный
жизненный опыт всегда более терпимее относится к ошибкам другого человека и
всегда быстрее поймет и простит другого .так как сам не раз был в подобных
ситуациях и тоже имел потребность в прощении .чем юноша не имеющий жизненного опыта. Бог создал
человека. но в Ветхом Завете Бог никогда не был человеком. . Иисус в Новом Завете родившись в
человеческой плоти (Бог пришедший во плоти) и живя жизнью обыкновенного
человека. как и пишет Исайя: » Ибо Он
взошел пред Нами, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида,
ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к
Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и
изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни
во что ставили Его. » за свою короткую жизнь во плоти он познал человека изнутри
как и написано: » Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и
не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в
человеке.» ( От Иоанна 2:24-25) и прекрасно зная все слабости и недостатки
человека Иисус принес Новый Завет- Завет долготерпения. милости и любви как и
пишет Павел: » Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым
и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и
искушаемым помочь» (.К Евреям, глава 2:17-18). В этом и есть разница между
Богом в Ветхом Завете и Богом в Новом
Завете.
человека. как и пишет Исайя: » Ибо Он
Нему.
Богом в Ветхом Завете и Богом в Новом
Завете.
Виктория Горожанкина
А разве верующий не должен брать пример со своего, горячо любимого им бога - отца людей, чтобы походить на него своей порочностью, истребляя, подобно ему, не пороки, а грешников с их имуществом?
Да.
Нам так легко говорить, потому что не работали хотя бы земными президентами.
А в чем чудовищное лицо Ветхого Завета?
"Перекуем мечи на орала" или 10 Заповедей, моральный кодекс человечества?
Не показывайте свою русскую африканскость.
типа того.
не жертвы.
но милости.
не милости
но жертвы.
сморя де запятую поставишь, тем самым и сам себе приговор вынесешь.
не жертвы.
но милости.
не милости
но жертвы.
Нет не так.
Откройте сердце и узрите! Возьмите Ветхий Завет - возьмите Давида - разве он не православный? Разве этот ветхозаветный святой не есть истинный христианин?
Ирина Казьмина
А мишек какой пророк на деток наслал. ? Прям таки Яхва жертв человеческих не принимал. Жуткая книга.
они все Гнусы
Ни то ни другое. Новый завет это описание жизни Иисуса Христа. А его учение это попытка принести веру не-иудеям. Фактически Иисус даже противопоставлял себя иудаизму (основанному на Ветхом Завете) . Ведь не зря его якобы обвиняли в том, что он призывал "разрушить храм старой веры". Но для христиан эти две книги неразрывны, тк в христианской вере существует понятие единства Бога Отца и Сына (и Св. Духа, Аминь) .
Не претендую на академичность, но как то так.
Ирина Казьмина
Есть наземная версия. Он не храм пытался разрушить, а подорвать осеовы ростовщичества. В Иудее печатали храмовые золотые монеты, единственная провинция со своей валютой. Это подрывалр экономику Рима. Вот он и догорился с Пилатом имея свой интерес, вернуть деньги из банков в еврейскую экономику. Это должно было произойти путем прохода в сенедрион. Для этого и совершались популистские поступки. смотрим на Небо и видим отражение земли.