Религия, вера

Мусульмане, а Вы действительно верите, что Магомед, не знаком был с Ветхим Заветом, в момент когда писал Коран? Зачем Бог

повторяется, если с его слов уже всё было записанно?
Он был знаком и Библей Торой и Законами Моисея ))) которые перекочевали в Коран Ну конечно некоторые истории искажены Вполне возможно память подвела
Вячеслав Варварин
Лучший ответ
Он вообще не умел писать.
Мухаммед зависел от устной информации,
передаваемой от христиан и особенно от иудеев.
Мария Ряскина
Он был неграмотным. Это говорят мусульмане, значит он слышал проходящих купцов иудеев и христиан рассказы обо всем что говорится в Библии.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;

42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый.

42.52 Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению. Прежде того ты не знал, что такое Писание, ни того, что такое вера; но Мы поставили его светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим. И действительно, ты ведешь на прямой путь,

42.53 На путь Бога, во власти которого и то, что на небесах, и то, что на земле. Так к Богу возвратятся все существа.

...

4.113 Если бы не было благости и милости к тебе Божией, то некоторые из них умыслили бы ввести тебя в заблуждение; но они ввели в заблуждение только себя самих, и нисколько не повредили тебе. Бог ниспослал тебе писание и мудрость, и научил тебя тому, чего ты прежде не знал. Благость Божия к тебе велика.

..

16.103 Когда Мы заменяем одно знамение другим знамением (Бог вполне знает, что ниспосылает) ; то они говорят: «сам ты это выдумываешь! » Нет; из них очень многие не знают.

16.104 Скажи: истинно, дух святый от Господа твоего низводит его для того, чтобы укрепить верующих, чтобы он был руководством и благовестием для верующих.

16.105 Знаем, что они говорят: «его учит один человек» . Язык того, на кого они неверно указывают, иноплеменный; а этот есть чистый арабский язык.

16.106 Тех, которые не веруют в знамения Божии, Бог не поставит на прямой путь: им будет лютая мука.

16.107 Ложь выдумывают те, которые не веруют в знамения Божии: лжецы они.

16.108 Над теми, которые отрекутся веровать в Бога после того, как они веровали в Него, - не над теми, которые приневолены будут к тому, тогда как сердца их тверды к вере, а над теми, которые сами душу свою откроют для неверия – над теми пребудет гнев Бога: им будет тяжелая мука.

16.109 Это будет им за то, что они возлюбили настоящую жизнь больше будущей: а Бог не руководитель людям неверующим.
он был безграмотный и завистливый торговец. . с помощью помощников скомпилировал Коран и изобрел религию.. . это позволило ему провести старость безбедно
Светланка Грязнова Кстати насчет его старости, говорят в ней то он остался крайне бедным, а кроме того он был отрален одной из своих жен из ненависти или по Мусульманской версии из ревности.
Муххамед сам в коране писал, что неверные будут о нем говорить, что к нему, каждую ночь, приходит человек который читает ему писания вслух. Так Муххамед сам спалился откуда он знает Ветхий завет, хотя естественно сам он утверждал что ему эти знания ниспосланны свыше. А Новый завет, судя по всему, до него так и не донесли. А о Христианах, он слышал со слов иудаистов.
Во первых Мухаммад ни читать, ни писать не умел. Да это ему и не было нужно: все необходимые знания Всевышний ему давал напрямую. И нет никаких исторических фактов, что ему кто-то читал Ветхий или Новый Завет. Но есть факты, что его узнал ещё в детстве один христианский монах и предсказал о его пророческой миссии.
Ellis 2013
Бакыт Уркунчиев "нет никаких исторических фактов,что ему кто-то читал Ветхий или Новый Завет."
---
Позвольте вас остановить, Муххамед сам писал в коране что ему каждую ночь приходил человек и читал ему писания.
Какая глупость и тупость. Коран писал не Магомед. Читаешь вот такое дерьмо и думаешь: ПИЗДЕЦ, мы деградируем.. . Не нужен конец света, вот такие вопросозадатели нас и кончат...
Ellis 2013 Мухаммад своими руками не писал Коран,так как он писать и читать не умел.Ему Коран диктовал ангел Джибриил(Архангел Гавриил),с его слов записывали писцы.
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Ветхий Завет, Бытие 1:26) Следовательно можно предположить, что в Библии и Коране также прослеживается подобие и образ, но мы этого не обнаруживаем в большинстве случаев, хотя конечно есть и не может не быть сходных мест, ведь Библия также как и Коран, первоначально была точна и проповедовала чистое единобожие и не было в ней искажений. Итак, мы не обнаруживаем сходства с Библией в таких захватывающих и удивительных сюжетах, как, к примеру, вышеуказанный текст о подобии, напротив мы читаем в Коране: «…Нет никого подобного Ему (Аллаху) , и Он – Слышащий, Видящий» Коран 42:11.

В Ветхом Завете в книге Бытия можно прочесть столь умопомрачительную вещь как: «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Бытие 2:2) Ничего интересного не заметили, приглядитесь повнимательней к словам «почил в день седьмый» , если у вас недалеко лежит словарь Даля, посмотрите значение слова «почил» и вы увидите такие значения как «отдыхал» и «умер» . Как читать это «умер в день седьмой» , можно было бы удивиться этому, но, принимая во внимание, что в будущем Бог снова умирает в образе Христа (мир ему) и даже на три дня и три ночи, удивления уже нет. Или все же читать «отдыхал в день седьмой» , ведь отдых это восстановление сил после тяжкого труда, а создание целой вселенной – нелегкое дело и иногда требуются прогулки среди прекрасного сада в прохладе дня, что библейский Бог и делает: «И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая» (Ветхий Завет, Бытие 3:8).

Да именно так, вы не ошиблись, читая это, Бог нуждается в этих чисто физиологических потребностях, мало того, от Бога умудрились укрыться Адам (мир ему) и Ева (да будет доволен ею Аллах) , история же того, почему они прятались, это история о Змее – искусителе: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» (Ветхий Завет, Бытие 3:1-7) Бог, же прогуливаясь по раю в прохладе дня, не видя Адама (мир ему) позвал его. Адам (мир ему) же ответил, что убоялся, так как отведал запретного плода: «Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела» (Ветхий Завет, Бытие 3:12-13).
Rahul Rokade
Мы все утверждаем и знаем что Бог Один.

И то что есть сходство в Писаниях, то это от того что Источник Один и не удивительно.

Удивляет невежество людей, если бы учения о единобожии расходились бы то тогда можно утверждать что это учение не от Бога.

Ислам Авраамическая религия.

Коран напоминает вам то, что вы забыли из Божественного закона
Бакыт Уркунчиев "Мы все утверждаем и знаем что Бог Один."
---
Это ложь. Я Христианин и я категорически не согласен со сказаной глупостью.

"И то что есть сходство в Писаниях"
---
Никакого сходства у Библии с Кораном нет и быть не может.

"Ислам Авраамическая религия."
---
И это ложь, Авраам в Сына верил.

"Коран напоминает вам то, что вы забыли из Божественного закона"
---
И сам Коран есть ложь и Неправда и мерзость перед Богом.