Религия, вера

Заявляя о том, что Библия искажена, мусульмане выказывают недоверие своему Богу?

Открываем суру 3, аяты 3-4 и читаем:
"Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран)"
То есть, Тора и Евангелие - СЛОВА БОГА, который, один и у христиан, и у иудеев и у мусульман, согласно суре 29 аяту 46
***
Теперь открываем суру 18 аят 27 и читаем следущее:
"Читай Писание твоего Господа, ниспосланное тебе в откровении. НЕТ ЗАМЕНЫ Его Словам, и тебе не найти помимо Него прибежища."
***
Несмотря на то, что в КОРАНЕ написано, что Тора и Евангелие - слова Аллаха, и Его слова НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ, мусульмане заявляют, что слова Бога изменены (ап. Павлом или какими-то другими христианами)
Получается, либо мусульмане невнимательно читали Коран, либо не доверяют словам Корана?
Алексей Мор
мусульмане в россии не конкуренты, зачем ты их превозносишь, они реальная мерзость, никто в здравом уме из русских не примет мусульманство, не нужно нам оправдывать, педофилию, зоофилию, домашнюю проституцию и прочую гадость, нам и христианство то не нужно было
Хусниддин Жалолходжаев
Лучший ответ
Алексей Мор просто достали, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы ткнуть их носом в их же противоречия
Дима Машинец Ребятки почему вы ругаетесь☺. если библия доставерная книга тут нужно быть спокойными и терпимы друк другу Иисус не обэтом ли учил Христьян? и некого не надо носом тыкоть. да тора инжиль слово бога и между прочем Иисус за каждого пренёс себя в жертву чтоб каждый из разных народов имел надежду на спасение☺.. я могу познакомить вас с некоторыми истинами где вы можете найти на этом сайте - http://www.jw.org
ОНИ НЕ ВЕРЯТ БОГУ ЖИВОМУ (((((((((( А ПОКЛОНЯЮТСЯ САТАНЕ ((((((((((((((
а что удивлятся их безумству если у них употребление нечистот норма?
Maysa Caryewa
Нет мусульмане твердо убеждены, что Пророки Бога (мир им) - праведники, а в искаженной Библии им ложно приписывают греховные действия. А толпа невеж потом треплет их (мир им) достойно имя, а верующие читающие такое про Пророков (мир) получают удар по своей вере и не ведают об этом
Алексей Мор То есть, Аллах сказал, что Его слова не могут быть изменены, но Вы точно уверены, что Он ошибается?
Тора (взята в ВЗ Библии) есть пятикнижие иудеев, иудеи Иисуса Христа считают лжемессией. Иудеи последовательны, а штопание магометян всякому разумному человеку видно, через их учение.
''Получается, либо мусульмане невнимательно читали Коран, либо не доверяют словам Корана?''

Нет, получается что ты играешь в Скрэббл и ничего более (игра Словодел)

О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли часть из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (сура 5 "Трапеза", аяты 14-15).

Эти аяты ясно указывают на то, что иудеи и христиане исказили писания, которые были ниспосланы им от Аллаха. Иногда эти искажения носили характер добавлений, а иногда они представляли собой удаление священных текстов.
Алексей Мор мне до бабушки минимум лет 40 жить, дедуля... а то, что Вы гаписали, лишний раз указывает на то, что в Коране много противоречий
Дима Машинец В Писании Бог заверяет нас в том, что сохранит свои слова. (Исаии 40:8; 1Петра1:24, 25)<<Трава засыхает, цвет увядает, а слова Бога нашего пребудет вечно>>. А в Коране говорится: <<нет такого, кто сумеет переменить Господне Слово>>(сура 6 <<Аль Ана'ам>>[<<Скот>>], айат34). и пожалуйста не ругайтесь у нас у всех есть обшее тема разгавора - поэтому читайте здесь всё☺ https://www.jw.org