Да. В Коране так написано. В отличие от Библии. слово раб употребляется в молитвах которые мы же и сочинили, по этому вот такая ситуация.
Иисус Христос называет нас всех братьями и сестрами, в библии не встречал что бы Он назвал кого то рабом Своими или Отца.
Религия, вера
Мусульмане - не дети своего Бога, а его рабы?
И у рабов любимое занятие-взрываться. Любят муслимы это очень.
Айгуль Бурганова
Я бы не стал равнять мусульман постсоветского пространства с остальными. Разница имеется.
И мусульмане и христиане - рабы религиозных мошенников - священников, которые всё врут.
Все люди, в том числе и пророки, в том числе и Иисус, в судный день предстанет перед Всевышним только в качестве раба.
Сергей Кожевников
Верующий в Него Иисуса) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы, ибо всякий делающий злое ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Раб человеческий - это человек, действиями которого управляет другой человек. Раб божий - это человек, действиями которого управляет Бог. Разве это плохо?
Айгуль Бурганова
Честно говоря, не очень.
Этимология
Формы ед. ч. происходят от др. -русск. робя, мн. робята, робъ «раб» . Ср. : ст. -слав. рабъ (др. -греч. δοῦλος), робъ — то же, болг. роб «раб» , сербохорв. ро̏б (род. п. ро̀ба) , словенск. ròb (род. п. róba), чешск. rоb «раб» . Из праслав. формы *orbъ, от которой в числе прочего произошли: вост. -слав. и зап. -слав. rоbъ, ю. -слав. rаbъ. РАБ - Рекущий Азы Бога, вспомним, устами ребенка глаголет Истина. Слово "Раб" стало нарицательным в негативном смысле после того, как славян брали в полон, а Русичи были хорошими работниками и поэтому ценились особо. Поэтому Рабы божьи, значит Дети Бога, а не его слуги и угодники. Ныне руский язык извращен.
Что, что, а мусульмане в интернете производят более благоприятное впечатление, чем христиане.
Не тупи раб
Точно так же как и тело - раб души.
Как и в Библии.
Елена Чепикова
Прочитайте Библию, а потом судите