Религия, вера

Для чего иностранного сказочного персонажа из библии русским пытаются впарить как своего Бога?

не иностранного, а еврейского!
Бог сам о себе говорит: "Я бог еврейский",
Поэтому надо уточнять: впаривает еврейская власть!
Пр
Принцесса
Лучший ответ
Мария Черкасова Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Что бы отвлечь русский народ от своих богов и привлечь чуждого, это Яхве, социальный паразит.
Да тут кого не впаривай : что жидка что непонятно что не персонифицированное если человеку надо эта хрень выдуманная для заполнения мусорной, тьфу головы он всегда найдёт для неё мусор.
Бог не бывает своим или чужим. Он один для всех.
Таня Ермолаева
Мария Черкасова это не тебе картавому решать что значит русское слово Бог
В ответах майл ру начинали одновременно троллить два дяди, один получив ответы обратился к Богу и попадет в рай а другой пропускал мимо ушей увещевания и не получил пользы душе своей.
Анастасия Пастунова Если Бога нет, то в кого не верят атеисты?
Мария Черкасова ты тот дядя который считает что в рай попадёт?
Вопрос к Владимиру Ясное Солнышко, он захотел новую жену в свой гарем и тут ему византийцы условие поставили - крещение. Вот так по прихоти очередного царька и навязали Киевской Руси новую (на тот момент) религию...
НЕ ИНОСТРАННОГО А ПРОСТО ПРИДУМАННОГО
Ivan Opalihin
Мария Черкасова именно иностранного и естественно придуманного иностранцами, только те кто его придумали знают что это сказочное существо олицетворяет собой в реальности
Для сбора энергии
Олег Ищенко
это была политика того времени крестить РУСЬ насильно, политический союз нашего князя Владимира с Анна Византийская (греч. Άννα Πορφυρογέννητη, 13 марта 963, Константинополь — около 1011, Киев) — византийская царевна из Македонской династии (царица по ПВЛ), жена киевского великого князя Владимира Святославича, крестителя Руси.
Что из этого получилось вы видите сами.))
А ещё всем пытаются навязать сказочную версию происхождения всех, от одного общего предка. Так что тут нет иностранцев.
Юлия Куратова
гэйминг оф май барсучок плиз...
Если Бога нет, то в кого не верят атеисты?
Денис Буляков В супермена...