Религия, вера
бог из библии сказочный персонаж?
Фэнтезийный.
Евгений ....
Куда Марью дели?
Нет, не сказочный.
Бог говорит о реальных вещах . Например о том, что рождение, болезни, смерть, стихийные бедствия, ненависть - все это приносит страдания человеку. И Бог предлагает решение этих проблем. Что в этом сказочного?
Люди все равно ни одной из этих проблем не могут решить, а только увеличивают свои проблемы....
Шизоидность различается по степеням..
..Она может быть от крошечной и почти не заметной ...и до огромной, поглотившей собой всю личность...
наверно расстрою.. но увы.. нет..
Алексей .
тогда обоснуй
Это реально существующая личность - египетский полубог Сетх, или как его называли в древней Руси - Нет. А второго на Руси называли - Кабаоф. У них есть четкая иерархия, которой они управляют - министерство. А вместе они- КАБиНЕТ (министров).
Конечно, прототип деда мороза., только дед мороз подарки приносит а этот наоборот, всемогущ но очень нуждается в деньгах.
Тёма Паладин
"плюшевый мишка-хорошая защита, дети чувствуют. что они не одни, а ваш бог не что иное как плюшевый мишка для взрослых"
да, это было написано для людей живших 2000 лет назад. в иносказательном смысле (чтоб было понятно тем людям). время идет а многие еще застряли на том уровне
Вы правильно подозреваете, что нет!))))))))
Да.
Разумеется!
Нет. Это легенда.
Да. Читаю и плачу пацталом))
Библия сообщает о первом договоре, заключенном богом с созданными им людьми. Он
предоставил им райскую жизнь и требовал взамен того, чтобы они не ели плодов с "древа познания добра и зла". Первый же опыт договора бога с людьми оказался неудачным. Почему-то в раю вместе с ними оказался некий змей, который уговорил Еву нарушить божий запрет. Ева уговорила сделать то же Адама - и грехопадение свершилось. По смыслу библейского рассказа, это было большим ударом для бога.
Сколько можно дурацкие вопросы задавать? 21в однако