выбора нет.
люди думают что вера поможет им если рай и ад существует,
Религия, вера
почему верующие не знают бога, а верят в сказочного персонажа из библии?
Как раз верующие и знают. Ве Ра - ведение Ра. Вера - это любовь в сердце. И Она освещает жизнь человека
обоснуйте свою гипотезу
Давайте говорить честно
ни кто не знает Бога.. мы можем выстраивать только предположения
Потому что не читают Святых Отцов.
Каждый по своиму верит, в то что ему хочется или нравиться.
Без толкования Святых Отцов это очень сложно.
Бог обещал приходить к верующим. Если не приходит, значит они не Его, значит они не верующие.
когда точных знаний нет остаются верования т. е гипотизы каких то исторических личностей ввиде моисея и их в свою очередь хитрые люди выдают за истину всех истин... и с помощью их правят тупыми нуждающимися хоть в какой-нибудь прохиндейской истине...
Это слепые.
Есть исторические данные и летописи, свидетельствующие о существовании данного человека. Можно провести аналог с Иисаком Ньютоном. Почему люди по всему миру признают его как выдающегося физика? "Потому что он был"-скажете вы. Так и с Иисусом. Потом есть несколько гипоиез о существовании креационизма в нашей жизни. Как известно, вселенная появилась после большого взрыва, как и вся материя. Но что тогда взорвалось, если ничего не существовало? На эту тему есть очень много как чисто научных трудов, так и чисто философских и религиозных. Я не думаю, что Бог-"сказочный персонаж". Здесь можно отметить о схожести ситуаций с выявлением колдунов и ведьм в средневековье. Это были ученые: химики, физики. По сути они не колдовали, а делали вполне объяснимые опыты, которые сейчас делают даже в школах. Так и сейчас. Мы утверждаем, что наука и религия разные вещи, а через несколько сотен лет этому будем стабильное и понятное объяснение.