Религия, вера
Почему взрослые дяденьки и тётеньки верят, что сказочный персонаж взял на себя все их грехи и пошёл с челобитной к богу?
Психологически дяди и тёти остались мальчиками и девочками 5-ти лет отроду: ((
И с чего же Вы взяли, что они взрослые?
Не все, кто с виду взрослый, соответствуют этому умственно.
Бабушка Ненила в поэме Некрасова «Забытая деревня» тоже уповала на местного божка:
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу» , — думает старушка... »
Чем все это закончилось, все знают.
Барин сам увидит, что плоха избушка,
Чем все это закончилось, все знают.
А вот когда Патриарх Момыш немного подрастет он поверит еще и в счастье, и в справедливость и во многие другие фантазии, в которые так любит верить человечество, обо оно их себе само придумало. Но если Момышу удастся отделить реальность от вымысла, он сможет понять многое. Ну а пока, смейся, Момыш, придет и будут смеяться над тобой. Так устроен мир...)))
Потому что им близка эта идея. И вообще им так нравиться, жалко что ли?
Они хотят себя успокоить, утешить.
Чтобы не страшно было, что бабайка придёт.
Потому то это не сказка
"Дяденьки и тётеньки" в отличие от Вас ЗНАЮТ, что "персонаж" вовсе не сказочный.
Взрослые дяденьки и тетеньки верят во что-то другое.
Но в интернет-демотиваторах об этом не пишут!
Эти взрослые дятьки и тётки психологически малые обкакавшиеся дети.
Потому что сами ежедневно ходят теми дорогами, только не совсем принимают...
Потому, что это был тоже взрослый дяденька.