Религия, вера

А давайте верить не в Бога, а в других сказочных персонажей? Например, Белоснежка, Золушка, и т. д.?)

А давайте верить в науку?
Костя
Лучший ответ
***lachin *** Для этого мозги нужны!)) А это то, чем как раз верующие то и обделены!))
Наталья Курбатова Ну верите вы в нее или нет, наука от этого эффективнее не станет, если вы сами ей не занимаетесь.
Нам мама уже давно не читает сказки, а тебе советую ещё послушать про Незнайку, Бармалея и колобка
Дмитрии Ефимов
Люди в большинстве так и делают.
Sardor Dadamurzaev
тогда уж практичнее самого себя объявить богом и в себя верить)
ваши проблемы. флаг вам в руки и барабан на шею
Михаил Агеев
Если тебе от этого на минуту станет легче - попробуй, кто мешает?)
Shahnoza Ablayeva
как хочешь мы так и делаем верим в какую нибудь чушь собой придуманную
Оля Буховец
...давать тебе жена твоя будет, фуцан!
Иван Олексюк
Я в Чибура верил свято... а его оказывается придумали ((
Язычество будет, если вырезать себе идола Буратины и ему поклонятся.
Верьте во что хотите. Вы уже из атеизма религию сделали "вера в то, что не во что не верите". Фанатики атеизма с пеной у рта в этом разделе орут - крестовые походы скоро организовывать начнут за мощами Дарвина.
Альберт Васильев Дарвин не был атеистом. Пусть к Ленину в мавзолей идут...
А смысл? Что это вам даст?
Они не дадут тебе Жизнь Вечную в Благодати Божьей и без греха на новой земле!
Таня Хусаинова Евреи тебе тоже ничего хорошего не дадут!
Нет. Не вижу разницы.
В императора надо верить!!!
Юрий Шашков
подменили понятие "вера" , вера это чтить и следовать Богу, а не признавать его существование

об Его данности вообще вопросов не возникает
Щмистер Че. Чебурашка самый добрый
я ещё в деда Мороза как следует не доверил...
:)
Уалиев ...
Предлагаю - Буратино!)) Классный парень - папа плотник, сам такойже деревянный!)) Тоже бегал в Страну Дураков!))) Чем не "Мессия"!)))))
**
***lachin ***
Таня Хусаинова В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.

В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.
А кто мешает? Или компания нужна?
Вы можете веритть во что захотите не во времена инквизиции живем.