До ужаса глупый вопрос Дима.
Минус 20 твоему интеллекту.
Задавай, что нибудь посерьезнее и посложнее. Что бы было интересно отвечать и вести разговор!
Религия, вера
Если Аллах и Бог одно и тоже, то какая разница как Аллаха называть? Например Макаронным Монстром и т. д.
Галина Горбачева
Не хочу. Нет настроения на умные вопросы.
Дык на арабском языке ММ и называется Аллах.
Галина Горбачева
Логично.
глупость.... каждое имя Бога.. грань Его величия и великолепия...
Юлия Клейменова
Бог всемогущ и может нарушать законы логики и здравого смысла. Мы же, грешные, принимаем это за глупость.
Надо не только, чтобы Бог был один и тот же. Не менее важно правильное понимание Его заповедей и заветов.
Да, для каждого свой Бог.
Конечно же Бог един.
Почему же тогда кто то считает Его Яхве, кто то Аллахом, кто то Летающим Макаронным Монстром? Да просто Бог по разному представляется разным людям. Помните ту историю, когда Бог показался Моисею только со спины? А что бы было бы, если Моисей увидел его настоящее лицо? Да просто сошёл бы с ума! Магомитянам Бог просто сказал что Он невидим - рано ещё было. Только сейчас в век просвещения, да и то не всем, показался как ЛММ.
Окончательно ли это? не знаю. Может кому то покажется как сгусток суперструн - физики теоретики близко подошли к этому.
Хорошо Бублик!
Тебя тоже можно назвать и по другому)
к примеру тебя зовут Иван а звать будут Джон, ты можешь и не понять что тебя окликнули или к тебе стучатся.. Исса (мир ему) говорил - стучитесь и вам откроют, но лучше если ты знаешь кого и как звать что бы тебе открыли... да и до прихода монотеизма у народов были свои божества и идолы и каждый их называл богом на своем языке а Аллах (хвала ему) четко указывается как имя Живого Бога... и лучше звать по имени а не свойствам
Подумайте сами. Уважительно ли троллинговыми кличками называть?
Простите, пожалуйста, по вашей логике так можно бриллиант назвать сапфиром, он ведь тож драгоценный камень! Машу назвать Аней, она ведь девочка! Какая разница, от этого девочка не станет мальчиком!
Галина Горбачева
Вопрос является информацией к размышлению, а не утверждением.
Молодец - правильно мыслишь.