Религия, вера
Талант от Бога, его не пропьёшь! Почему же Ислам запрещает любое проявление таланта, например живопись, музыку, и т.д.?
Какая связь между Талантом, Богом, Выпивкой и Кораном? Я не считаю себя истовым мусульманином, но чту персидские миниатюры, роскошные орнаменты Востока, утонченную музыку суфиев, архитектуру Самарканда. Ваш вопрос скорее задан просто ради полемики, но никак не из любви и интереса к искусству. И талант, кстати, очень даже легко пропивается, примеров- сотни)))
ну пить запрещают а значит чем пропивать
Зато Ислам поощряет насилие против иноверцев, даже целых государств.
Надежда Хохалева
насилия? кто кого насилует посмотри вокруг где вонны кроме мусульманских стран.ислам досех пор только миром заваевывает людские сердца! насилие это не мусульманских рук дело!
Забей на зомби, ты ж не муслим! Тебе никто не запрещает.
ислам недалекая религия как и её создатель, она была актуальна для тех арабов - кочевников с неразвитым интеллектом. Но таких много и сейчас.
Мадара Учиха
рад, что Heprura пишет снова. А то читать нечего:)
боиться, что тогда Лемуры без дела останутся..
А можно назвать строки из Корана, которые подтвердят ваше утверждение? Это не ислам запрещает заниматься искусством, а те маловерующие, которые берут на себя толкование Священного писания мусульман. Вероятно, это пошло с того, что живопись, музыка и другие искусства дают возможность человеку стать известным. Известность часто портит, влечет за собой гордыню. А гордыня - это грех в любой религии. Из-за нее совершаются все остальные грехи.
это пословица для пьяниц)))
Имунитет от Икон. А музыка это потеха, утешение которое ведет к заблуждению, которая не прибавляет иман, а лишь пустые мечты, все это отвлекает человека. Люди платят за музыку музыканту, а ведь эти деньги могли бы помочь нуждающимся.
Андрей Камаев
а музыканты что не люди?
Алёна Гаврилова
Скажите, а зачем ваши люди платят мулле? Или - тот божьим духом питается? Ведь эти деньги могли бы помочь нуждающимся!
Стало быть, молитва по пять раз на дню человека от дел не отвлекает. А музыка - под которую и работается хорошо - отвлекает.
Если честно, я полагал, что автор вопроса сформулировал откровенную бредятину. Мне казалось, что не может такого быть... Но если вы, как адепт ислама, подтверждаете это - мои вам соболезнования. :(