Религия, вера

Бог ведь один, а почему у каждой нации свой? Господь, Аллах, Иегова, Мара, Кюриус, и т. д. и имя ему разное?

на самом деле это одно и тоже лицо только лики разные
Михаил Головко
Михаил Головко
58 783
Лучший ответ
А ты посчитай хорошенько.
Михаил Малышев
Михаил Малышев
70 575
Ответ прост: богов много у каждого из народов.
Nurzat Toktobek Kyzy
Nurzat Toktobek Kyzy
75 006
да потому что на вершину горы ведёт множество дорог.
Вадим Котов
Вадим Котов
71 872
Характер - Зодиак он вроде бы как один, да вот черты-то у него разные, а за черты отвечают созвездия. Земля также поделена на области-сферы влияния этих созвездий, энергия которых посредством Солнца-Сознания проникает в организм в виде чувств, которые есть не что иное, как силы планет солнечной системы.
Ну это как один предмет, допустим хлеб, на разных языках звучит по разному, но очень похоже.
Бог не один, бог- ноль. Его нет ни в одной нации. Просто в каждой нации хватает баранов, которые поклоняются пустому месту.
ну а почему на разных языках слова пишутся и произносятся по разному ?
Да, Бог один, тот, кто все создал. Вот интересные слова в Библии в Евреям 3:4: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" - один дал начало всему остальному.
А вот примечательные слова из молитвы "Отче наш": ..."Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя" - видно что у него есть имя и оно одно. Люди в свое время отказались от Создателя, захотели сами решать как им жить, вот и результат. Сейчас люди как только не подчеркивают свое превосходство и независимость.
Ирина Верченко
Ирина Верченко
19 088
Миром правит Сатана, который вводит людей в заблуждение, чтобы они не верили в единственного истинного Бога Иегову, вот он и насадил много религий.
Потому, что есть Бог Творец создатель всего, а есть Его дети боги, вот этих детей и принимают за Бога Творца
Evgeny Ehrdle
Evgeny Ehrdle
2 246
Кто бы и что не говорил, Господь один - это СВЯТАЯ ТРОИЦА. Остальные лишь производные от частных практик, от злого умысла по распиловке христианства, увода людей от Бога и пр. и т. п..
Леонид Аносов
Леонид Аносов
1 366

Похожие вопросы