Религия, вера

допустим что адам был прапрапра и.т.д. родителем всех людей разных национальностей, но почему тогда...

в самой святой из всех святых книжек НИЧЕГО!!! НИ СЛОВЕЧКА!!!!на написано про других людей, других национальностей? вы прекрасно поняли о чём речь, не нада злорадствовать...да, да..я про родословни..не нада перечислять,как евреи, кто от кого....но если каин и авель взяли себе жён из другого народа, можно было хоть в КРАТЦЕ!!!!написать хто они были, от кого пошли...иль опять про кровосмешение мне будете песни петь??? или, не обвиняйте меня в неполиткоректности, если у человека тёмная кожа- я говорю темнокожий, так вот...или темнокожие эт побочный эфект кровосмещения?? как китайцы, монголы, японцы, чукчи наконец!!!!только колени изрильские...чё за хрень???
Данил Поздеев
Здесь, то, что вы ищите.
www islamreligion com / ru / videos / 1197 /
Сергей Пфайфер
Лучший ответ
Если атеисты пока не в курсе, тогда библейский вариант ещё более странен.
Инна Тесленко
А у Адама в организме гены всех народов были.. . А как же.. . Это же творенье божье.. . Я бы за верующих так ответил...
Ю*
Юлёк *
А хрень в том, что Адам предок евреев, а другие народы там и не описывались....
Андрей Гудзь
Данил Поздеев УФФФ...СПАСИБО! хоть один нормальный ответ именно на заданный вопрос.
Мда.. . строить собственное мировоззрение на основе только одной "святой" книжке.. . Собственной жизни нету чтоли?
Данил Поздеев если б не цитировали эту книжку при всяком случае- никто б ничего и не строил бы на её основе.
Хороший вопрос, в Библии только и сказано что они брали жён от других народов, - но как такое возможно если тогда, согласно той же Библии, жили только Адам, Ева, Каин, Авель и Сиф? Много там неувязок и сказок. Джеймс Фрейзер не был атеистом, но именно он написал книгу "Фольклор в Ветхом завете" ибо как историк обратил внимание на не соответствия описанного в Библии с реальным бытом древних евреев.
Данил Поздеев знаю...хорошая книга, ..обратил внимание как они отвечают.?..НИКОГДА!!! прямо не ответят...иногда так и хочется прям клаву сломать =)))))
Татьяна Крамарева Сестёр они брали себе в жёны ,сестёр.
Бог искал тех людей, кто пожелает вернуть утраченный идеал. если внимательно читать Библию то там говорится что потомки Адама и Евы разошлись по миру. он нашел такого человека впервые после грехопадения в Ное, задем в Аврааме. если бы был Иванов Иван Иванович - кто всем сердцем решил служить Богу и исполнить Его завет, думаю Бог избрал бы его потомков. Богу приходилось не легко чтобы найти хотя бы одного человека.
Для справки - потомки Хама (старший сын Ноя) ушли на юг - в африку - со временем появилась раса темнокожих
потомки Сима (средний сын Ноя) - это монголоидная раса
Кстати говоря, я не очень уверена, что Адам был белой кожи. это так по предположениям. ведь располагался Эдемский сад в довольно жарком климате.
а вот тебе еще вопрос для размышления - у Адама был пупок?
Данил Поздеев какие потомки??? каин разошёлся по миру??7 клонировался чтоль????
Данил Поздеев если у адама был пупок то у бога есть копчик...атавизм от хвоста.
Эрик Бусигин
Данил Поздеев я про библию спрашивал.
Кровосмешение господа, кровосмешение. Внимательно читайте Библию. Бытие: 5-4-Дней Адама по рождению им Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей. 5-5-Всех же дней жизни Адамовой было 930 лет и он умер. Сколько он наплодил детей за 930 лет, много.
это лишь легенды, в этом нет правды. Мы ведь разумные люди и прекрасно понимаем, что такое невозможно. Кто-то когда-то что-то неправильно исталковал. Это понимание мира наших предков. Прекрасная книга, отображающая их мышление и не лишённая философии. Но посмотрим правде в глаза: нашему времени нужна новая книга, в которой не изменятся лишь 10 заповедей. Может быть были когда-то и Адам и Ева, но уж точно не были они первыми людьми)))
Adilbek Dautov
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Данил Поздеев мляяяя..да чтож вы такие твердолобые...ной чьим сыном был????
Лариса Шималина Вы внимательно прочитали вопрос?