Религия, вера
Почему Адам не был прощен, почему мы должны испытывать неудобства, стареть, умирать и т. д ?
Потому что он нарушил закон Бога намеренно, как совершенная личность он понимал, что будет с его потомками после его действий, но Бог не отвернулся от человечества в целом, прошло время и Бог удивительным образом проявил любовь к людям. Иоанна 3:16 написано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Потому что так решил Бог. На счёт непрощения Адама, вы вероятно погорячились...
...Адам уже давно прощен. Теперь уж пора больше о себе подумать....
за его грех Бог Сын стал Человеком и был предан позорной и мучительной смерти на кресте
Наверно потому, что Адам и не просил прощения. Во всяком случае, когда Бог обличил его во грехе, Адам не признал свою вину, а возложил ее на Еву и на Бога, Который дал ему жену.
Мухаммад учил что никто не несёт чужой грех, грех только на тех кто его совершил. На детях нет грехов их родителей.
Он был прощён.
Господь ВСЕХ прощает, простил и Адама, только за его великий грех, за который мы все расплачиваемся, места у РАЮ ему уже не было !
Иисус сказал - " Всякий верующий в Меня не умрет ( второй смертью) но будет жить вечно".
Да, там тёмная история. Если бы Адам догадался съесть и от дерева Мудрости, и от дерева Жизни - то фокус бы вполне удался. Люди жили бы вечно. Так что бог тут не причём, косяк целиком на совести первого пра-пра-человека. Вообще, первоначально, всеблагой их обещал казнить, если они ослушаются. Но потом передумал и ограничился изгнанием. Да и трудности касаются в основном хлеба. Насчёт остальных продуктов уговора не было. Кстати, по Библии, рай распологался в междуречии Тигра и Евфрата. Так что, если хочешь долгой жизни, можно просто переехать в Турцию/Сирию/Ирак на ПМЖ. По крайней мере, филосовские изыски о бренности существования станут наименьшей из твоих проблем...


Вам серебро дороже жизни.
Прощён.
Был.
Адам мог жить на земле вечно. Но отказался от этого, сделав выбор за себя и своих потомков.
Иисус мог жить на земле вечно, но добровольно отдал свою вечную человеческую жизнь тем потомкам Адама, кто захочет принять его жертву.
Иисус мог жить на земле вечно, но добровольно отдал свою вечную человеческую жизнь тем потомкам Адама, кто захочет принять его жертву.
бог ваш дурак, наказывать свое творение заранее предугадывая результат
Вадим Бондарев
А ваш?
Похожие вопросы
- Почему я должна испытывать постоянное чувство вины, если верю в Бога?
- Если Бог любит людей, то почему люди страдают, болеют, мучаются, стареют, умирают?
- Почему верующий должен испытывать любовь к предмету убийства его Господа?
- Почему верующий должен испытывать любовь к предмету убийства его Господа?
- Почему некоторые не признают, что первые христиане были Свидетелями не Саваофа, Иеговы (и т.д.) - а Свидетелями ХРИСТА?
- Какую фразу вы произносите когда пугаетесь или испытываете сильную боль волнение и. т. д?
- Почему Бог забирает молодых, юных, жертв несправедливости и т.д.? Теория смерти через спасение.
- Почему некоторые считают, что Бог должен служить человеку(показывать чудеса и.т.д), а не наоборот?
- Хотелось бы понять - почему оккультизм и ее производные (астрологию, кабаллу и т. д) некоторые считают наукой, а богослови
- почему у хороших высоконравственных родителей часто появляются плохие дети? наркоманы, алкоголики, проститутки и т д