Религия, вера

почему у хороших высоконравственных родителей часто появляются плохие дети? наркоманы, алкоголики, проститутки и т д

христиане говорят что ''на все воля Бога'',''пути Господа неисповедимы'' и т д. но это неудовлетворительный ответ.
карма такая наверно?
Потому что часто они дают своим детям неправильное воспитание.
Важно руководствоваться Библией в этом вопросе. В ней даются хорошие советы в воспитании детей.
"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится" (Притчи 22:6).
(Второзаконие 6:4—7).
Катя Искендерова
Лучший ответ
чтобы родители не гордились своей высоконравственностью
Budu Lubit Vsegda
Именно карма, их "хорошесть" для людей, не для Бога.
ух ты.. . как народ то плющит)
только в одной теме обсуждали, что от алкашей родятся алкаши, проститутки воспитывают будущих проститутов, а геи вообще плодятся почкованием.

как и в следующей уже опять находят причины и основания. почему у хороших родителей плохие дети.. .

ну народ, на все стороны философы))
Андрей Пузанов если бы человеческие ценности использовать для Совершенства Духа, а не для личных целей, то проблемы души мы бы и не знали, что такое может быть, а геи и проститутки, алкаши и наркоманы, это болезни души, из-за поклонения человеческому счастью, или ты не знал
Владимир Кутяев Как я вижу ты урод всем делаешь замечание, а ты сам хоть нормальный?? думаю у тя диагноз.
потому что духовность и нравственность, это все -таки человеческое, а поклонение всему этому начинает убивать человека изнутри, вот и получается- что у родителей внутри, то у детей снаружи
Взбрык генов. кармы нет.
Бывает и такое.
Но намного-намного реже.

В основном у родителей-алкоголиков и дети алкоголики.
потому что "высоконравственные родители" поленились воспитать свое чадо вменяемым человеком. Это ставит под вопрос их "высоконравственность".
Есть такая книжка "После 3-х уже поздно".Тоооненькая, но очень интересная:)
Походу высоконравственность родителей только внешняя. В домашней расслабухе они обычные бестолковые обыватели.
карма это духовный закон, но стоит раскаяться в своих грехах и карма исчезает, значит карма отрицает любящего и прощающего Бога, который есть любовь - так какой закон правдивее закон кармы или закон Любви?
Дмитрий *
Вы сами ответили.
Они просто весьма высоко перегнули палку своей "нравственности", вот она и обломилась в их детях. А вообще-то от осинки не родятся апельсинки, значит в этой "высокой нравственности" черти водятся, раз произвели на свет из себя ...ну что родили, то и родили: размножились, значит себе подобными :-))) А меня хрен кто проведет "пылью в глаза", ибо вижу я все дерьмо через дебильную "нравственность". И в чем она, высокая нравственность? На людей с высока смотреть? Кичиться своим социальным положением? Да насрать на вас на всех с высокой колокольни :-))) - ибо прах вы вонючий, прах и есть. Вот нравственность ваша - навоз и дерьмо, ибо кто Создателю не благодарен и непризнателен, тот вонючка и есть, клоп поганый, и дети их такие же. Вот потому и бывает то, что вы сказали.
Закон подлости - фундаментальнейший императив бытия!
Родители не имеют ни малейшего представления о том как устроена детская психика.
Все силы были потрачены на себя, на своих детей не осталось ничего, я имею в виду то, что они конролировали себя.
Потому-что хорошие родители позваляют детям все.