Религия, вера

Почему за грехи родителей часто несут ответ дети?

Сергей Фёдоров
а как по-другому вразумить родителя? в самое больное место. =,зато прямо в цель. кто в себе разберется, научит правильно жить и себя и ребенка. не задумывались, почему так много аллергич. проявлений у детей? аллергия-это протест. против чего протестует кроха? чтобы разобраться. нужно время, которого у нас нет.
Станислав Малиновский
Лучший ответ
Назгул Керимкул А вот такие воззрения - откровенный идиотизм. Тем более опасный, что из верных предпосылок делаются совершенно неправильные выводы.
не несут. . у каждого свой путь. своя карма. . каждый отвечает только за свои грехи...
Не несут. Каждый отвечает за свои прегрешения. Другое дело, что последствия грехов сказываются до третьего и четвёртого рода на уровне генетики. Поэтому каждый должен осознавать, к каким последствиям может привести его грех.
Оля Мик
Лет до 7-10, за родителей, а далее за себя и наработки рода, причем самый младший в роду самый отвественный, а тем более единственный! Потому рожайте детей, чем больше, тем лучше и для рода и для жизни на земле и будут они счастливы, потому как отвественность распределяется на всех...
Zuhra Suyundikova
Давайте опираться на Писание.
Там говорится, что Всевышний учитывает грехи отцов до третьего и четвертого поколения потомков.
Но, с другой стороны, во Второзаконии сказано:
“Да не будут наказываться смертью отцы за детей, и дети да не будут наказываться смертью за отцов; каждый за свое (дурное) деяние наказан будет” (гл. 24 стих 16).
Опять же (!) если дети не повторяют проступок своих родителей - конкретное нарушение законов, никакого наказания за прегрешения прошлых поколений, им не полагается.
Почему дети, повторяющие ошибки своих родителей, получают более строгое наказание, нежели получили бы, если родители не совершили этой ошибки?
Справедливо ли это?
В руках детей была удивительная возможность ПОМОЧЬ своим родителям - если они живы, или их душам, если они покинули наш мир.
Если бы они с особой серьезностью выполняли ту заповедь, которую нарушили их родители, они создали бы в высших мирах, (можно сказать = это некая точка) положительное энерго поле, которое нейтрализовало бы определенные “трещины” в душах родителей.
Но они не только не сделали этого, но и, повторив прегрешения отца или матери, создали “центр отрицательного энергетического поля”, который углубил
(в душе потомка, о котором речь) трещину, унаследованную от родителей (ведь часть человеческой души, условно говоря, состоит из частей душ отца и матери) .
ЗНАЧИТ они создают более строгое наказание.
Ведь сын или дочь могли оказать помощь, но - не оказали. Поэтому “повышенное” наказание - СПРАВЕДЛИВО!
Серж. Л
Серж. Л ...Причем здесь вразумление родителей?
Вся проблема в исправлении человека как такового.
Дети не отвечают за своих родителей. Они отвечают за себя.
Но есть те, кто просто-напросто перенимает сценарии жизни у родителей.
а за грехи всегда отвечают невинные. и только когда до грешащих это доходит, они перестают грешить...
Maxim Vasin
Вера в подобное положение вещей неконструктивна. Это положение одна из явных глупостей христинаства, от которых лучше бы отказаться. Я предпочитаю верить в то, что сам отвечаю за собственные и только собственные поступки. Чего и вам желаю.
Эрлан Сулейманов Это глупость отнюдь не христианства, а тех , кто неправильно его толкует.
В серьезных книгах по богословию вы таких ересей не найдете.
Назгул Керимкул Согласен, зря я приписал это христианству в целом, сгоряча так сказать. Просто утверждение уж очень идиотское.
не только дети, но и ещё шесть поколений ( т. е. всего семь)
Леонид Никифоров это только проклятия бывают по роду до седьмого колена..
Серж. Л Где же так много написано?)
это что уже доказано, у вас есть живой пример?
Ирина Власова
бред какой люди пишут ужас!! !

В Законе Божьем есть вторая заповедь, чтоб вы знали и не писали туфту со ссылкой на Библию:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Это написано в Исходе 20 главе.
Я думаю если внимательно прочитать, то вопросов больше не будет таких.
Дети не отвечают за грехи родителей. Еще очень давно было написано: " Отцы не должны быть наказываемы смерью за детей и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление". " Душа согрешающая она умрёт; сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом - его нечестие". Каждый сам за себя несёт ответственность перед Богом за свои поступки и ни кто не отвечает за грехи кого-то: ни дети за родителей, ни родители за детей.
Жизнь человека не есть нечто оторванное и законченное, она
представляет собой результат всех прежних его жизней и вместе
с тем ─ семя будущих. Она не складывается случайно и слепо, а
создается нами же каждую минуту, нашей мыслью, каждым нашим
поступком. Человек ─ господин над своей судьбой. Врожденные
свойства, качества, способности ─ только результат умственной
работы человека в прошлых его жизнях на Земле.