Религия, вера

Вот интересно стало мне насчет "грехов родителей",которые ложатся на детей. А если в семье растет приемный ребенок?

Грехи каких родителей на нем? Биологических или Приемных?
Мнение о том, что грехи родителей ложатся на детей ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).
Евгений Телятников
Лучший ответ
если вы получили фамилию приемных родителей, то вы находитесь под влиянием эгрегера приемных родителей
На него по видимому лягут грехи его биологических родителей.
Дети не ответственны за грехи родителей.
чушь это все
Rasul Rysbaev
Верующим мораль и нравственность по барабану.
Христос родился от порочной связи, а в честь его рождения даже учинен церковный праздник.
Они живут по принципу свиньи под дубом; "Лишь были б желуди, ведь я от них жирею".
Виталий Светлолобов странный вывод. я бы сказала это о неверующих
Он что не имел родителей что ли?
???? ????
На счет грехов не скажу, но вот поведение и образ жизни точно по наследству от биологических перейдут.
Сергей Филипов
Виталий Светлолобов я лично знаю четверых приемных (от 18 до 45 лет) -и все очень хорошие люди-на радость родителям
Биологических
У приемного ребенка-свои биологические родители и свой род и грехи он будет отрабатывать именно по своей прошлой карме и своему роду. Но в этой жизни как родители будут воспитывать его, так у него и сложится его карма на следующее воплощение. Все будет зависеть от приемных родителей.
Нет. Каждый сам несет ответственность перед Богом за свои поступки.
"Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына"....
грехи это карма, чтобы человек мог жить и он сам не и скупает добровольно грехи, вот он и попадает в различные аварии потри близких материальных ценностей и п, это чтобы дьявол не завладел сознанием человека, Бог не забывает про нас
***k@tr!n*** ******