Религия, вера

интересно стало. есть фраза Христа с которой вы не согласны?.. Именно Христа

про щеки
Нина Молоток
Лучший ответ
Нет таковых вообще.
...даже про выдирание глаза и про овец Израилевых и про то, что Бога надо любить больше, чем родных - не спорю даже.
Особенно согласен с ним, что Сын всегда знает меньше, чем Отец. А потому постоянно и учится у Него и без Его воли абсолютно ничего не делает.
В Библии, в 1 Петра 2;21, 22 написано: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана". Заметьте, что нам надо следовать по стопам Иисуса Христа в точности, то есть след в след. Это означает, что на всё смотреть глазами Бога, Отца Иисуса, подражая Иисусу Христу в его качествах и делах. Чтобы понимать всё сказанное Иисусом, надо просить Бога наделить Святым Духом и пониманием.
Диана Владыкина и вы с этим не согласны? вопрос то был про несогласие
еще бы знать его фразы. а не их искаженную интерпретацию
Диана Владыкина еще бы иметь основания утверждать что это искажение
Лк 12, 51
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Лк 14, 26
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Igor Klyushnikov
Валентина Красевская Меня тоже бесили эти фразы, потому что в них для меня не было логики. меч это новое мировоззрение, отличное от старого завета с двойными стандартам. оно вызывает раздражение у приверженцев старого завета. Молодежь быстрее понимает смысл сказанного и принимает новое. Старое поколение консервативно. Поэтому конфликт между поколениями неизбежен на почве мировоззрения но почитать родителей, какие-бы они ни были обязан. Ну а по последней фразе мне нравится логичная выкладка. Все что мы любим больше всего бог забирает, почему не знаю. Поэтому бога надо любить больше всего. Бог во всем значит бог в родителях. Значит родителей нужно любить, но бога надо любить больше.
Про "оторви и выкинь" разве, что я бы не согласился в буквальном понимании этих слов, но я их принимаю как гиперболу т. е. риторический приём.
Настя Морозова
Диана Владыкина В таком случае позвольте полюбопытствовать.. Вот вы рассматриваете случай буквального понимания.. но как тогда по вашему в буквальном смысле такое вообще может быть что бы рука соблазняла?
Я согласна только с одним, что бы понять Христа, нужно подражать ему. Тот кто не разу не жертвовал собой ради других-никогда его не поймет!