Религия, вера
Церковь -это тело Христа ---отрицающий и отпавший от тела Христа отпал и от Христа, сектанты и протестанты--вы согласны
с какой стати кто-то должен соглашаться с лодкиными фанабериями???
я думаю однажды уверовав не возможно отпасть
[Рим. 8:38] Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
[Рим. 8:39] ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
человек может быть не верен, но Бог верен в Своем Слове.
[Рим. 3:7] Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
Сектанты никогда не принадлежали Телу Христова. Они изначально были порождены гордостью и самонадеянностью их "руководителей" и по внушению лукавого сатаны. Они всегда, прикрываясь словами о вере Христовой, служили и и служат только проклятому сатане. Протестанты отпали от Католической Церкви в 16 веке и это так же произошло по внушению лукавого сатаны. Лютер, в начале еще христианин, стал задумываться о своем покаянии. И, чем больше он рассуждал сам с собой, тем больше отпадал от веры Христианской. Вот к чему может привести, даже самая не значительная мысль, продиктованная своим самомнением и гордостью - отрыв от Христа станет неизбежным. Проклятый сатана не дремлет, он постоянно придумывает и влагает людям в головы все новые свои уловки и хитрости. А, люди, в большинстве случаев, даже не понимают: их это мысль, или привнесенная извне, или это благая мысль?... Вот так все и происходит...
Что то тельце какое то зловонное и блохастое, да еще и в виде ленточного червя.
По твоим манерам врядли можно сказать что ты являешься частью тела Христа, как раз таки наоборот. Ты сначала научись общаться по человечески а потом про Христа говори.
Римлянам 2:20-24 - "20 исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины, — 21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано. "
Себя то уже опозорил своими манерами, но не позорь Бога - перестань говорить об Иисусе.
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Наталья Терёхина (Шайкевич)
сначала поработайте над собой ...коль хотите другого общения ...ибо " Итак отдавай всякому должное : кому подать -подать , кому оброк -оброк, кому страх -страх , кому честь -честь " ( РИМ. 13-7))) ---так что заглядывайте почаще в себя и всё наладится ...а пока вам воздаётся лишь то( должное ) ---чего стоите ---( по суждениям своим )))
Наталья Терёхина (Шайкевич)
Отпавшему от Тела Христа ---Церкви ---уж точно не стоит говорить об Христе ...и тем более называть себя христианами...
Согласны.
Наталья Терёхина (Шайкевич)
А коль согласны , почему себя христианами считаете ???отпавший от тела Христа ---разве христианин ?
ЦЕРКОВЬ ЗЕМНАЯ - ЭТО ТЕЛО ДЬЯВОЛА! В этой церкви БОГА ДАВНО УЖЕ НЕТ, ТАМ ВОССЕДАЕТ МАМОНА! ДУХОВНАЯ НЕЗЕМНАЯ - ЭТО ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. И принимает в эту церковь АПОСТОЛ -ПЁТР! Вспомните, что сказал ИИСУС ХРИСТОС: "ТЫ - ПЁТР/СКАЛА/! И НА СЁМ КАМНЕ Я СОЗДАМ НЕБЕСНУЮ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ.И КОГО ТЫ ПРИМЕШЬ/В ДУХОВНУЮ ЦЕРКОВЬ/ - ТОГО И Я ПРИМУ; А КОГО ИЗГОНИШЬ- ТОГО И Я ИЗГОНЮ. "Заметьте - ЭТО ОН ГОВОРИЛ ТОЛЬКО СВОИМ УЧЕНИКАМ - ПОПОВ И СЕКТАНТОВ РЯДОМ НЕ БЫЛО!
Игорь Счастливый
Вот еще один пример самозванства и гордости. Посмотрите, проклятый сатана настолько заморочил ему голову, что он считает себя "учеником Христа". Он - сектант и еретик и ко Учению Христа не имеет ни какого отношения. Слава Богу, у православных христиан хватает духовного зрения отличить Истину от лжи лукавого сатаны! Ты - самозванец и еретик! А, еще, у тебя проблемы с психикой. Если не одумаешься, то лукавый сатана приведет тебя на больничную койку в сумасшедшем дому и доведет тебя до самоубийства. Осталось для тебя сов совсем немного времени. Будь ты проклят сатана со всеми своими бесами! Прекрати морочить головы людям, Именем Иисуса Христа! Еретик, повторяй за мной: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, помилкй мя, грешнаго!". Твори эту молитву постоянно, только тогда есть надежда на спасение твоего помраченного ума!
Фу блин ((((
Представил тело этого вашего христа, всё в каких-то наростах которые периодически от него отваливаются и отпадают, а новые пузырятся на месте старых ...
Тошнотворное зрелище представляет ваш лидер вашими сравнениями (((
Антон *********
Мухамед,опять хулиганишь?
Конечно, вопрос только в том кто отпал от Христа - полугосударственная, мирская Церковь или т. н. сектанты в которые зачисляют всех подряд, выражающих недовольство действиями официальной церкви.
Наталья Терёхина (Шайкевич)
а узнайте кто возник ещё при Апостолах ( какая Церковь ) и кто ( что ) был создан людьми Папами , Лютерами , Кальвинами Расселами , Руттерфордами и.т.д ---и многое станет понятно ...
я проще скажу- кто не верит в то что Христос Бог- отрёкся от него и от его церкви сам!
По фамилии и вопрос
Наталья Терёхина (Шайкевич)
по фамилии и ответ ( просто жидовский ))) ...у жида любое упоминание о Церкви вызывает отторжение ...как и у беса . Как думаете почему ?