Религия, вера

А не путают ли проповедники воскрешения Христа ..без воскрешения Его же тела, два разных состояния? Т.

Как выяснилось, одни деноминации взяли за основу толков о воскрешении строку 1 Петра 3 : 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом

и само воскрешение Его во плоти, в теле Его же ?

ведь сказанное у Петра относится к посмертному состоянию (души) в котором Иисус и в рай восходил с разбойником ( тоже в духовном теле вознесшимся) и в ад сходил, проповедовать (между прочим душам).

А к самому событию, названном ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ, относится воскрешение Его в ТЕЛЕ Его же.
Доказательство? ведь умершие во Христе будут воскрешены по аналогии с Ним:

Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в
вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные
тела!!!! Духом Своим, живущим в вас.

Так же и 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил. 3:21)

О преображении ТЕЛ говорит и ап. Павел, не все умрем, но все изменимся.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
(Лук. 24:37-43)
Иисус Христос навсегда останется в человеческом теле.
Единственно в отличие от человеческих тел у Него останутся шрамы от шипов и от гвоздей.
6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
(Зах. 13:6)
Zulya~~ )))
Лучший ответ
Воскрес в теле, просто тело обновилось, стало таким каким было до очеловечивания в вечности.
Lostzp Lostzp
Все живущие мертвы в духе. Пока мертвы.... Для того чтобы воскреснуть, умирать плотью вовсе не обязательно.
Воскреснут те, которые готовы принять Христа, будучи живыми во плоти. Это означает одно - через воскресших будет жить Христос - Бог.
Dana_ Kulmukhanova*

Это он рассказывает о воскрешении после распятия на третий день.

Не все изменятся, глупцы как были глупцами так и будут, так что купите разума приходите поговорим)).
Но придёт время что весь мир будет в разуме все страны и города ещё долго до этого 1340 лет примерно.
Но до вразумления одной страны времени совсем мало, а точнее оно уже кончилось.
~M@rink@~ Ибрашева
Дмитрий Косован поясни последние два абзаца, и откель цифры и инфа?