иисус христос не перевоплотился, а воскрес в своем же теле. и мы в своих же телах воскреснем во время страшного суда. никакой реинкарнации нет. а у животных душа умирает с телом, т к не имеет такого сознания, которое есть у человека и действует только на инстинктах.
а я христианин, а ни кришнаит. а быть христианином и кришнаитом нельзя. не усидеть на двух стульях. был раньше кришнаитом. католическая вера просветила и дала понять в чем заключаются заблуждения кришнаитов. реинкарнации нет, воскреснут в своих же телах. лазаря христос воскресил даже когда уже он гнить начал. так что и нас восстановит в точности. тем более мы храним фото, видео, аудио, фильмы про тех, кого нет в живых. разве не хочется верить что они вернутся когда-то с того света? потому бог восстановит наши тела в точности. реинкарнацию не признаю т к ожидаю воскресение мертвых.
Религия, вера
Вот зачем путать реинкарнацию с воскрешением тела?
«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом».
Путать не нужно , но наше новое тело к старому не имеет отношения , оно совершенно иное , воскресшего Христа даже не узнавали , он мог свободно проходить сквозь стены и внезапно исчезать и появляться
Sveta Vetutneva
Я знаю как он это делал. но не скажу)
Воскрешение тела может быть только после летаргического сна, главное не принять человека за покойника и не похоронить, а дать отлежаться хотя бы 5 дней, а потом уже хоронить, обычно после летаргического сна встают на 5-ый день. А реинкарнация это совсем другое, человек умер и его душа пройдя Совет снова направляется сюда, на Землю в зарождение, а воскрешение тела, этим занимаются на Ямайке, религия или магия Ву-Ду, воскрешение тела, когда душа ушла человека, а в его тело направляют из темных миров низко астральные души каких нибудь бесов, вот почему они никого не узнают, потому что человек умер и тело воскресло, но не само же воскресло, а вот кто его воскресил, кто внутри, это еще надо разобрать, опасная вещь между прочим.
1-е Коринфянам Глава 15
15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
15:16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
15:18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Слово "воскресают" написано два раза и в настоящем времени, что говорит о воскресении людей в то время (и вполне логично, что всегда), а не только после Страшного Суда. И упоминание "этой только жизни", о чем то говорит...
Это всё одного поля ягоды - сказочки для наивных граждан...
Очередной религиозный бред. В телах воскресают только зомби и только в кино. Реинкарнация же реальна и имеет сотни подтвержденных фактов.
Воскрес, не воскрес... свидетелей то нет.
Точно как нет свидетелей реинкарнации.
Но верить в веру, конечно можно, и даже мериться своими верами...
Точно как нет свидетелей реинкарнации.
Тогда по-твоему и Лазарь не хуже Иисуса, т.к воскрес же........
Невообразимое количество чудес сотворил Господь над народом израильским. Но большее из всех — воскрешение Лазаря.
Под воскрешением здесь называют обычное оживление каких в Ведах полным полно....например.....
Шримад-бхагаватам 9.8.17
Он оживил мальчиков и показал их царю и их родителям. После этого он покинул Айодхью.
Шримад-бхагаватам 9.3.11
Более того, великие йоги-мистики способны оживить мертвое тело, если оно не разложилось.
------------------------------------
Но вот эта идея об оживлении трупов похожа на надежду атеистов о том, что наука когда-нить достигнет таких высот, что сможет оживлять покойников...
Шримад-бхагаватам 7.2.35
Вот пример великой иллюзии, в которую погружены глупцы, принимающие тело за свое истинное «Я». Крупные современные ученые пытаются замораживать мертвые тела, надеясь, что в будущем их можно будет оживить
---------------------------------------------
На самом деле реинкарнация существует для материалиста, т.к его материальные желания требуют обновления стареющего тела.
Но истинное воскресение это когда преданный Бога получает духовное тело, которое предназначено для жизни в царствии божьем. Заметте, не в Раю, а за пределами материи, в трансцендентном мире. Кришнаиты такое тело и получают.
Но если тебе дорога в Рай, то ты тоже получишь материальное тело ,но не такое грубое ,как здесь, а в более тонко-невидимой форме. Поэтому Иисус и был невидим для многих.
Шримад-бхагаватам 9.8.17
Шримад-бхагаватам 9.3.11
------------------------------------
Шримад-бхагаватам 7.2.35
Коля Олефиренко
это не ужасы про зомби. это евангелие, часть библии. а библия не врет. это писание христа
Коля Олефиренко
мы храним фото, видео, аудио, фильмы про тех, кого нет в живых. разве не хочется верить что они вернутся когда-то с того света? потому бог восстановит наши тела в точности. реинкарнацию не признаю т к ожидаю воскресение мертвых.
Так никто и не путает.
Просто отвергают лжеучение о реинкарнации, и всё на этом.
Какого тела, ибо согласно Писанию быват тела: плотские, душевные и духовные?
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
А плотское тело не наследует Царствия Его!
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Бог по фоткам будет воскрешать?
Наличие души у животных признано католическим собором)
С какого перепугу у тебя Иисус воскрес в своём теле? Тебе с таким умом не токма в кришнаиты, а и в христиане ещё рано.