Религия, вера
Чем воскрешение Христа после смерти отличается от реинкарнации? Чем воскрешение из гробов отличается от реинкарнации?
реинкарнация - перерождение в новом теле, воскрешение - в том же.
принцип возможен, его реализация на нашей земле невозможна
Тем, что воскрешение происходит в том же теле, а риенкарнация предполагает переселение души в другое тело. В этом и заключена ложь сатаны.
Нуржамал Мартазеева
И где сейчас земное тело Христа?
"Воскрешение" это сохранение "Я" "умершего" разума, а при инкарнации получаешь новое "Я" физического разума...
Воскрешение из гроба называется другим словом-зомби.
Хотите-лежите в гробу, хотите-заново рождайтесь. Это Бог решает. Мне лично более логичной кажется теория реинкарнации
Христос уже ушёл в мир Прави (в духовный мир)
«Крес» - огонь вызванный ударом молнии (стар. слав. ) «Крес» – солнцеворот.
«Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой» . То есть, Иисус достиг светьего тела.
Воскрешение - это трансформа тел и оболочек в тело света.
Реинкарнация - это повторное воплощение
Евгений Насретдинов
При реинкарнации душа может уйти в высшие миры, но это еще не значит получить мокши,т.е. освобождение из сансары.
Воскрешение это возвращение в исходную точку, возможно с лучшими условиями новыми возможностями в условиях прежнего мира.
Реинкарнация это полное преображение, смена мира (миров) пребывания, смена Деваты (Божества) или же получение нового уровня отношений с Богом.
Нуржамал Мартазеева
Воскрешение, это достижение бессмертия, т.е. некого истинного развития духа, когда природа его более не уничтожит. Это Нирвана, Спасение, или разрыв колеса Сансары (реинкарнации)
Реинкарнация, это круговращение в циклах развития между миром причин (земля) и миром следствий (ээва-Чан), с целью совершенствования и достижения бессмертия. На земле собирание опыт, в Дэва-Чане переваривание и ассимиляция, чтобы вергнуться за следующей порцией уже в новом качестве высшего Я.
Ольга Лихачева
Лёша , мне кажется что ты перепутал
«Крес» - огонь вызванный ударом молнии (стар.слав.) «Крес» – солнцеворот.
«Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой». То есть, Иисус достиг светьего тела.
Реинкарнация - это повторное воплощение
какие глупости тебя волнуют
тебе твое нынешнее тело дорого как память?
Перевоплощением.
Сравнил, блин.. . Если глупости такие вопрошаешь - ты провокатор или дилетант....
"воскрешение из гробов" - это связь с подсознанием. сейчас большинство населения планеты "в гробах", то есть физическое тело не связано с астральным, ментальным, духовным и т. д.
Реинкарнация людей происходит постоянно, а остальное из бреда перечисленного не было и никогда не будет.
реинкарнация это верование в переселение душ, воскрешение это и есть вера в то что душа (дух) вновь соединится с тем телом который дух и покинул
Вадим Акс
Ты сам то в это веришь?
Понимание слово Бога, премудрость и пророчество, это и есть настоящая воскресения.
Христос жив! Он воскрес когда был в пустыне 40 дней, победил желания тела и подчинив его, ожил Духом Бога Живого. Все мы мертвы пока не родимся Духом и рождаясь оживаем, воскресаем и преумножаем ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА который в Нас и Мы в Нем.