Религия, вера
Почему кришнаиты не верят в страшный суд и воскрешение тела и христиан еще переубедить в этом пытаются?
Если вы думаете, что я навожу клевету, то вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ktFVdEXjlw0 про страшный суд говорится в евангелии и нет речи про смены тел душой. и у животных душа умрет с телом. мы люди - соль земли. т е это говорит о том, что соль если растворить в воде и воду испарить - соль восстанавливается, также и тело наше хоть и разложится, но вновь восстановится. у бога нет ничего невозможного. почему тогда кришнаиты не понимают этого, позицию страшного суда считают иллюзией и материализмом? по-ихнему якобы ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА - кармические. вот такое бесит. получается по их позиции мы умрем в сансаре и будем в материальном мире перевоплощаться? вот это бред. либо ад либо рай. другого не дано. или еще чистилище. о реинкарнации нет и речи. мы соль земли.
Он не говорит, что не будет страшного суда. Он говорит, что материалисты не правильно представляют себе страшный суд. Ведь все религии учат тому, что мы не это тело, и в писаниях сказано, что: "все воскреснут", а не: "тела всех воскреснут". Но некоторые люди, которые считают себя телом, думают, что все покойники воскреснут и рай наполнится русскими, американцами, немцами, дагестанцами, электриками, сантехниками, токарями... Нет! рай наполнится достойными душами, то есть ангелами, а ад наполнится не достойными душами, то есть падшими ангелами.
Соль земли - это честные, добропорядочные, смиренные, кроткие люди не делающие беззаконие. Если бы вода в море не была бы солёной, то море бы протухло. Вот Иисус и говорит своим ученикам: "Вы соль земли...", потому, что благодаря таким людям на земле есть радость, любовь, дружба, уважение, счастье.
Кришнаиты прекрасно понимают, что для Бога нет ничего невозможного. И они признают Иисуса Христа Богом и соответственно признают Его учения.
Те, кто ищут истину, открывают и читают не только Библию, но и другие Священные Писания. А некоторые лишь осуждают. Иисус говорил, что каждое дерево по плодам узнают. У "Общества сознания Кришны" очень сладкий плод. Кто "попробовал" его, тот сам в этом убедился.
Судят только преступников, а Кришнаиты ни в чём не виноваты.
Поэтому страшный суд только для Христиан.
Всё логично и верно во всех отношениях.
Сказки разные.)))
Да, вы уважаемый хорошая " соль " если не знаете даже о том, что Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты 9.34. Не потрясайте раздел своей тьмой .
Иван Самарин
БГ после Библии сочинили
Потому что это будет не так как вы себе представляете :)
⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:45-50
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. ²⁵ Марка 12:25
Адам был смертен с начало своей жизни читать надо внимательно!
Очень много придумано в средние века, научно нет почти всему подтверждения о чём написано в торе, танах и НЗ...
Реинкарнация - это иудеи не отрицают и не подтверждают об этом библия молчит,
поэтому нельзя так писать что это бред... :)
Воскрешение было известно в ведах с давних времён и это не ново для них. см. видео
это один из нескольких примеров воскрешения, но воскрешение никак не противоречит реинкарнации, в противном случае надо поясть откуда души.. но об этом опять молчок...
Это моя личная точка зрения на данные позиции!
Могу обосновать только никто всё равно не ответит :)

1 Коринфянам 15:45-50
Ольга Качук
почему мы тогда не помним прошлые жизни? а у животных душа смертная
Да уже вспомнили о реинкарнации и не принимают одноразовую жизнь. А воскресение это уже другое, это воскрксение в духовном теле.

Ольга Качук
материальное тоже оживет. это как соль
Суд после смерти придумали египтяне, а иудеи переняли это у них, будучи в рабстве. В целом, мало других культов, которые бы провозглашали такой старомодный бюрократический способ справедливого воздаяния за грехи. В частности, в дхармических религиях принято мнение, что воздаяние распределяется "автоматически" по результатам этой жизни в следующих.
Ольга Качук
почему мы не помним прошлые жизни тогда?
и те и те ошибаются-всё будет как хасиды говорят... все в рай
Я поддерживаю идеологию о реинкарнации.
Ольга Качук
а я верю что мы воскреснем
Нужно найти общий язык. К примеру.. их тоже волнует ситуация в мире, а так же что ждет человечество в будущем. Библия об этом говорит.
Kanon |Con|
Надо жить не этим а настоящим и делами, но при этом хорошо понимать, знать во что вы верите!
у христиан своя шиза, у вайшнавов своя...)))
По описанию Страшный Суд происходит над всеми людьми сразу, а это может соответствовать лишь приходу Калки в конце Кали-юги. Я уже не раз тут писал, что даже 144000 последних праведника с именем Бога на челе и поющие песню, которой никто больше научиться не смог - это больше всего подходит к кришнаитам, поющим Харе Кришна и носящим тилак. К последним кришнаитам Кали-юги.
Когда человек умирает, то его ждёт суд Ямараджи. Или не ждёт - что реже. А Страшный Суд будет происходить ещё при жизни людей в самом конце Кали-юги.
Ольга Качук
на самом деле даже ангелы не знают когда будет страшный суд и второе пришествие христа. потому ваши доводы - лишь предположения.