Религия, вера

Вы верите в Страшный Суд?? А кто будет прокурором? А адвокатом? а дьявол там будет?

да не будет суда! не боись! все это выдумки малодушных попов, ч тобы душами спекулировать!
Дмитрий Беляев
Лучший ответ
тетенька опять запугивает?)))
Артем Arutunov
сам и увидишь!
Natural.a Nazirov Azamjon
Христос по числу колен назначал.
Diana Afanasyeva
ну вот дьявол и будет прокурором)
Ангел хранитель адвокатом
Там будите вы и другие существа. Вам покажут вашу жизнь, и вы сами будите себя судить.
Таня Макарова
прокурором будет наша совесть. почему в Евангелии и говорится*примирись с соперником твоим пока ты с ним идешь вместе*св. отцы понимали под соперником совесть, а под совестью голос ангела хранителя, от которого мы отделимся после смерти если привыкнем к голосу нечистого духа вместо ангельского
Денис Жуков
Окочуришься - узнаешь. Куда спешить? Окончательных ответов недолго ждать.
Анна Жук
Будут судить бога, за то глумился над Адамом и Евой, посадив около них дерево, с которого сам-же запретил есть яблоки, потом их спровоцировал, подослав змея, а потом злоупотребив своей гордыней, жестоко им отомстил :)

Ну а если серьезно, то я думаю, мы сами будем судить себя. Наша Совесть будет судить.
Тут даже еще более серьезный вопрос - мы не знаем себя. То есть знали в детстве, а потом забыли, увлеклись фальшивиыми целями, суетой, нахватале ценностей у других людей, всю жизнь их пареследовали. А ТАМ мы встретимся с самими собой. С НАСТОЯЩИМИ. И многие не узнают себя, и будут в ужасе от того, что всю жизнь жили, не зная себя, а стремясь к ненужному и делая зло вопреки СВОИМ ценностям, которые не приемлют зло. Это и будет суд. А судья - будет совесть, которую мы услышим в этот момент ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Лёля *