Религия, вера

Почему вы не верите в страшный суд? Вы думаете мы спасемся за пестрыми лжеучениями?

Я верю, но спастись надеюсь не за лжеучениями, а верой в Господа Иисуса Христа.
Лери Тлашадзе
Лучший ответ
Ну мало ли кто с воспаленной фантазией нарисует какие-то глупости в духе расцвета средневековья. Есть на земле гораздо более страшные вещи - войны, голод, болезни. Если вам так уж хочется во что-то верить - вам никто не мешает, но почему вы считаете, что можно и нужно пропагандировать свою веру такими методами - как страшилки, пусть и неплохо нарисованными. Почему вы не рассматриваете вариант того, что именно ваше учение является ложным.
Подумайте на досуге об этом.
Farmon Kurbanov
Так вы нам внятно объясните, может мы и поверим.
Kheidar K
Нет бога-нет суда, что не понятного????
Сергей
запугать можно того, кому есть чего бояться. тому, кому бояться нечего, эта лубочная бредятина о страшном суде жить не мешает. и чтобы его мотивировать на добрые дела и несовершение греха нужно что то иное, какие то идеи
Потому что нет никаких разумных оснований в него верить.
Jelena Jaroshevitsh
потому, что страшный суд, такое же точно лжеучение, как и остальные) ) из всех закономерностей пока известна только одна. . все умирают, и уходят на переработку в почву))
Арман Оразбаев
Да не будет никакого страшного суда, т. к. страшный суд-это несправедливый суд. Разве справедливый суд бывает страшным, да и судить будет каждый сам себя.
Просто такого никогда не было, поэтому в это трудно поверитm, как например, если какому -нибудь человеку, который всю жизнь прожил вдали от цивилизации и не умеет читать и писать, начать рассказывать, что такое компьютер. Даже первым пользователям приходилось открывать Америку, когда они осваивали его.
Также Страшный Суд, о котором мы только читаем, но никогда не сталкивались прежде, для нас как будто нереальное явление.
А Страшный, п. ч. такой силы справедливый, что на нем не будет возможности оправдаться никому, человеческая жизнь будет как бы развернута перед Богом и это будет Суд, после которого человек пойдет в вечность: в ад или рай, в вечную муку или вечное блаженство с Господом. На тысячи, миллионы, миллиарды лет.. . и ничего никогда невозможно будет изменить! Это действительно очень страшно!
Марина .
Ольга Салтанова Там..понятия времени уже нет..
Добрыми делами спасемся и истинным покаянием
Почему вы не верите в здравый смысл? Или вы думаете нас могут напугать сказки народов мира?. .
Да, вы боитесь думать о ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ - в точном смысле этого понятия!
Фомичев Олег
" А потому каждый из нас ЗА СЕБЯ даст отчет Богу. " (римлянам 14:12) Чтобы не быть обманутым лжеучениями исследуйте Библию и живите по ней. " чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3)
А что суд страшный если ветер утонул на дно к оыбам за печёнкой или цветами? Нужно верить ерунде расказанной глухонемым?
( Алекс )
Спасаться надо от "учений". Любых. И в первую очередь - от христианства.
Сергей Супрун
Лиана Белова У вас есть панацея?
Не могу понять одного, почему те, кто ничего не делает, уверен в том, что придется за что-то отвечать? =)
Ирина Жмыря
Лиана Белова Верно сказали, грешники на суде даже сказать ничего не могут в свое оправдание....
Мы верим.
Кремляди не верят.