успокоения душе? ведь при жизни более всего люди ищут и требуют справедливости. или же грешники и там будут считать себя невиноватыми и испытывать муки от этой мысли?
на самом деле, им будет хотеться не справедливости, а милости. но почему осознание того, что ты заслуженно несешь наказание не даст им удовлетворения и успокоения?
Религия, вера
почему грешники будут мучиться на Страшном Суде, разве осознание того, что совершается Высшая Справедливость не даст
Нет справедливости в мире лжи и зла. Ищите Христа. Только Его кровь открыла нам дверь к Отцу в рай. Спасены мы кровью Иисуса Христа и больше никем и ничем. В познании Бога жизнь вечная. По справедливости нас ждет смерть, оправдание в Иисусе Христе. Он умер за наши грехи, исполнив приговор Собой.
Сергей Лёвкин
замечательно. аминь. только вы не ответили на заданный вопрос
Когда умирает, говорят отмучился. А значит никто его судить не будет, кроме него самого.
На этом суде надо будет в кратчайший срок пропустить колоссальное количество умерших людей. Поэтому судебной волокиты там не предвидится. Будут споро работать аггельские тройки. Возможно и квалифицированные юристы из числа смертных, ну, скажем, такие, как Хинштейн и Яровая, там будут задействованы. Либерасты, вам хана!
Они мучаются сначала на земле, затем в аду. А страшный суд будет решать о дальнейшем их существовании.
Потому что они пренебрегли приглашением Праведного Судьи во время жизни (((((((((((((
Луки 14:
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.

Луки 14:

Сергей Лёвкин
это все понятно. но какой-то мыслью все равно должно сердце успокоиться. вот вы в своих страданиях разве можете страдать, не ища оправдания-смысла-цели настигшего вас страдания?
Все зависит от самого человека.
Шел к Богу - найдет справедливость (если не дурак); шел от Него - найдет то, что искал (подобное к подобному); был не рыба ни мясо - к таким же пофигистам и попадет в одиночество.
Не нужно обвинять кого-либо. Тут закон причинно-следственной связи работает как швейцарские хронометры.
человек сам себя осудит воскреснув в новом святом теле и осознав в нем все чем грешил на земле
Им будет очень стыдно за свои грехи, это и есть ад
Сергей Лёвкин
вы можете испытывать одну и ту же эмоцию хотя бы в течение года? наши чувства, эмоции трансформируются. хотим мы того или нет.
Сергей Лёвкин
даже ваши печали все время разные и более менее утоляются тем или иным образом
Будет очень больно.
Кому-то надо помучаться, что бы понять, что такое Высшая Справедливость. Светлым душам это ни к чему. У каждого свой Путь...