Религия, вера
Почему по 2 пришествию грозят страшным судом? он ведь должен быть справедливым, или опять для устрашения?
Дык у верунов - всё для устрашения. А то бояться вдруг перестанут, в церковь денежка не пойдёт.. . Надо же поддерживать имидж.
Возмездие. Есть закон воздаяния и люди знают о нем и нарушают, значит преступники. а преступники должны быть наказаны. Это и есть справедливость.
Айдана)
ты не прав, этот закон работает каждый день...типа замерз - простыл....тут грозят обществу в целом, пострадает каждый но судить будут всех....а для каждого конкретного поступка, конкретное наказание...неумолимый закон причин и следствий...
Суд будет страшен тем, кто не желает слушаться Бога и исполнять Его законы.
Поэтому он и называется страшным, что он будет справедливым. Ведь в этом грешном мире все покупается и продается, а на суде будет всем по делом их.
«Праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (2 Фессалоникийцам 1:6—9).
Явление Господа Иисуса с неба» принесет не только уничтожение нечестивым, но и вознаграждение праведным.
Апостол Петр писал христианам: «Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1 Петра 4:13).
ну прочтите откровениее Иона Богослова вроде он там всё описывает
устрашения нет / земля изменится / Бог говорит нам о Жизни и не просто говорит - желает