Хочешь я буду твоим адвокатом?
У христиан отсудим Царствие небесное. .
У муслимов гурий
У кого там еще что есть?)).
Религия, вера
Скажите а когда будет страшный суд... то меня должны пригласить свидетелем против врагов или нет? А кто адвокат будет а?))
Ol'ga Pak
У Свидетелей кровь выкачаем)))))))))))))У католиков просфорки)))У буддистов...)))хрен знает что есть у буддистов то?)))
Там свидетели и адвокаты не нужны. Судья будет всезнающий и справедливый.
Не верь им, это же христиане они всегда врут, что бы своему богу услужить..
судьей, адвокатом и палачем для себя будешь ты. мне это версия она куда больше нравиться. чем кто-то посторонний. чего стоит представить себе эту жуткую картину. :)
Я за тебя словечко замолвлю ...)
Ol'ga Pak
Слово даю!!!)))
просто вся информация о человеке будет доступна всем. по своим делам и осудимся.
Между прочим, суд уже идёт. Небесный суд имеет три "фазы":
1. суд для ангелов;
Судят умерших и решается вопрос их воскресения и вечной участи. Например, рассматривается дело некоего грешника Василия. Обвинитель (сатана) указывает на грехи его, а Адвокат (Ходатай) Христос, показывает Свои раны от гвоздей и говорит, что он действительно наделал много грехов, но Он, Христос, уже понёс за него наказание и умер вместо него, т. к. "возмездие за грех - смерть". И если Васька до своей смерти покаялся и "отдал" свои грехи Христу, то он оправдывается Христом и ему определяется воскреснуть во Второе пришествие Христа и уже никогда не умирать, а жить вечно на новой земле.
2. суд для спасённых;
Спасённые (оставшиеся в живых при Втором пришествии Христа и воскресшие праведники) забираются в небеса и в течение тысячи лет рассматривают "дела" не спасённых. Т. е. им будет предоставлена возможность узнать и понять, почему тот или иной человек, которого они считали праведным, оказался среди погибших для вечности.
3. суд для грешников (не спасённых) ;
Эти воскреснут через тысячу лет после Второго пришествия и им будет дано право самим защищаться, т. к. они отказались от Ходатая Христа. И они признают, что Бог рпав в Своём суде.
На этом суд закончится. Спасённые будут жить вечно, а нечестивые погибнут от сияния славы Христа и будут как солома, превратятся в прах и будут попираемы ногами спасённых.
После этого бедствие не повторится.
Т. ч. любезный, свидетельствовать против кого бы то ни было, не придётся. Каждый будет отвечать за себя самого.
Разница лишь в том, что вместо праведника в небесном суде будет их представлять и защищать Сам Иисус Христос, Судья праведный и истинный.
Сейчас Он Ходатай, а когда вернётся, то придёт уже как Судья и возмездие Его будет с Ним.
1. суд для ангелов;
2. суд для спасённых;
3. суд для грешников (не спасённых) ;
После этого бедствие не повторится.