Если вздумаете писать, что никого, то это будет означать, лишь одно - что это не суд никакой, а просто диктат тирании - что хочу, то и ворочу))
Так что дважды подумайте, прежде чем отвечать, граждане верующие))
Религия, вера
На суде обвиняемому положен адвокат. А кто будет адвокатом у людей на Страшном Суде?)
42/44. У того, кого Аллах ввел в заблуждение, после этого не будет покровителя. Ты увидишь, как беззаконники, увидев мучения, скажут: «Нет ли пути для возвращения?»
10/27. А воздаянием тех, кто приобрел зло, будет равноценное зло. Их постигнет унижение, и НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ их от Аллаха. Их лица словно покроются клочьями ночного мрака. Они – обитатели Огня, в котором они пребудут вечно.
17/97. Тот, кого Аллах ведет прямым путем, следует прямым путем. А для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты не найдешь покровителей вместо Него. В День воскресения Мы соберем их лежащими ничком, слепыми, немыми, глухими. Их пристанищем будет Геенна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени.
35/36. А тем, которые не уверовали, уготован огонь Геенны. С ними не покончат так, чтобы они могли умереть, и их мучения не облегчатся. Так Мы воздаем каждому неверующему.
35/37. Там они возопят: «Господь наш! Выведи нас отсюда, и мы будем поступать праведно, а не так, как мы поступали прежде». Разве Мы не даровали вам жизнь достаточно долгую для того, чтобы опомнился тот, кто мог опомниться? Да и предостерегающий увещеватель приходил к вам. Вкусите же наказание, и нет для беззаконников помощников.
70/8. В тот день, когда небо станет подобно расплавленному металлу (или осадку масла; или кровавому гною),
70/9. а горы станут подобны шерсти,
70/10. родственник не станет расспрашивать родственника,
70/11. хотя они будут видеть друг друга. Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями,
70/12. своей супругой и своим братом,
70/13. своим родом, который укрывал его,
70/14. и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись.
70/15. Но нет! Это – Адское пламя,
70/16. сдирающее кожу с головы,
70/17. зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся,
70/18. кто копил и прятал.
если он меня не уничтожит, попробую сказать и стелепатировать чего-нибудь
70/9. а горы станут подобны шерсти,
70/12. своей супругой и своим братом,
70/15. Но нет! Это – Адское пламя,
70/16. сдирающее кожу с головы,
70/18. кто копил и прятал.
Обвиняемый Сатана .
Бекзат Кабышке
обвиняемый не может быть адвокатом
Никто не может это знать, но хотелось бы иметь обвинителя и адвоката в одном лице ( это же там, где нас пока нет )
Бог будет моим адвокатом)
Более интересный вопрос кто будет судом высшей инстанции :)
совесть. в свете Истины человек не сможет соврать, сам и будет себя судить.
а вот если бы смогли простить всех...
Бекзат Кабышке
Совесть - неодушевленная категория.
Раз суд - реальный и судья - реальное существо, то и адвокат должен быть - реальным существом
предоставят адвоката дьявола
Бекзат Кабышке
и кто это будет? и насколько он компетентен?
Их добрые дела при жизни. На Страшном Суде рассматриваются добрые дела/причинённое кому-либо зло.
Бекзат Кабышке
адвокат -то кто?
я бы не путал земной закон с высшим)
Бекзат Кабышке
я и не путаю.
если для обозначения выбрано слово "суд", то оно должно соответствовать земному, потому что мы живем на Земле и мыслим такими же категориями
Иисус Христос.
Ангел Хранитель
Бекзат Кабышке
и насколько он компетентен, учитывая, что ангелы созданы служить Богу?))