Религия, вера
Мир всем, любящим Бога! На Страшном Суде мы сами будем защищать себя, или нам нужен Адвокат?
У христиан уже есть самый лучший Адвокат - Иисус Христос, оправдывающий их и милующий. Поэтому на Страшный Суд они не приходят, ибо уже оправданы Его искупительной жертвой. А вот у неверующих будет только совесть, которая будет скорее Свидетелем и Обличителем...
с адвокатом всегда лучше.. .
опытный юрист, выиграл много судебных исков. .
Вопрос чем будем с ним расплачиваться????
Ой, кажется нам предлагают посреднические услуги. Все как везде.
На суде осознание наших грехов не позволит нам искать оправдание Демьян.... какой адвокат.. . ты что думаешь человек может "условно" у Бога выторговать?... Там как в армии я представляю.... "пришел и сказать нечего.. . в ответ "сын мой иди туда по делам твоим, мыслям и желаниям сердца" и взял и пошел и скажешь спасибо....
Мы сами себя себя обвинять и казнить будем, а Бог будет защитником.
Вопрос о суде Божьем - глуп сам по себе своей сутью,
ибо сколько людей - столько путей и судеб, следовательно - всё строго индивидуально и интимно, что есть суть - не прилюдно,
а наедине с собой и Богом.
Публичный же вопрос - подразумевает и ответы публики, каждый из которых будет так же индивидуален и субъективен, следовательно - не истинен,
а так же ответ - есть ничто иное, как суждение.
Суждение по любым вопросам допустимо.
Суждение же по вопросу Суда Божьего - есть, исходя из формулы вышесказанного, ахинея, ересь.
А термин "Страшный" - вообще тут не уместен.
Ибо нечего людей запугивать!
Страааааааашный.. .
Может, у человека - такая жизнь была, что страшнее не придумаешь?... А?.. .
Вот он-то и может пугающего таааааак испугать, что мало не покажется!...:))
а наедине с собой и Богом.
Суждение по любым вопросам допустимо.
Ибо нечего людей запугивать!
Страааааааашный.. .
Бог нас любит - еще больше, чем мы Его...
Христос Великий Адвокат, и любящих Его в Православии уже искупил)) )
К Римлянам, глава 8
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
К Римлянам, глава 8
Никто вам не поможет, так что нужен будет только конвой.
Ищи хорошего адвоката парень. Ты всю жизнь просрал, вместо истины в иллюзии болтался. Будешь отвечать перед Истиной. Там прощения проси-не проси, а свое получишь.
Александр Сергеев
Вот видишь, уже получаешь свое. Какой ты злой, мальчик. Это потому что несчастный. А несчастный потому что далек от Истины.
Не обольщайся Демьян. На страшном суде не будет ни судей, ни прокуроров, не адвокатов. Суть страшного суда в том, что свет придет в мир. И в этом свете станут видны все твои помыслы, самые тайные мысли, желания и поступки, не просто поступки, а то, что за ними, цели, с которыми ты их совершал. И.. . если были в них эгоизм, жадность, желание обмануть, ты будешь бежать от этого света, как можно дальше и быстрей. Но он настигнет тебя и это будет ужасно. Представь, вскроется вся ложь.
Но те, кто совершал добрые дела, чьи помыслы были чисты, кому нечего скрывать, те будут идти на этот свет, радоваться ему.
Что выберешь ты?
***tolkyn**** ===
Библия учит другому. А она является Истиной.
вы только вдумайтесь в слово СТРАШНЫЙ)))) какой нафиг адвокат?))) ) а я на суд являться не буду))) ) пусть в розыск подают)))
Hasanjon Shohsulaymonov
Браво!!!)
Давай каждый будет говорить только за себя....
Любящие Бога на Страшный Суд не попадают. Они попадут только на Суд Христов для получения наград.
Иисус христос за нас будет ходатайствовать. Для тех, кто любит Бога этот суд не будет страшным.
Внегда поставлены будут престолы на Судище Страшнем, тогда всех человек дела обличатся. Горе тамо будет грешным, в муку отсылаемым, и то ведуще, душе моя, покайся от злых дел твоих.
Бог Сам будет искать возможность принять меня, а я буду размазывать слезы, слюни и сопли по своей щетинистой роже, кусать локти, сгорать от стыда.. . Все тайное станет явным - я же разбойник!
Помяни, мя Боже, внегда приидеши во царствии Твоем.
Злой, свирепый Сатана,
За всеми следит, денно-нощно он бдит,
Своих аццких друзей он в беде не бросает,
И в огне не горит, и в огне не горит.
За всеми следит, денно-нощно он бдит,
И в огне не горит, и в огне не горит.
Евгений Лунько
Злой, свирепый Сатана,
За тобой пиндует на,
shfvfrette подгребает.
А, valentio, ипает!
Любит он таку подпругу.
Свою аццкую подругу!
И не курит, ине пьёт.
shfvfrette тока прёт...
За тобой пиндует на,
shfvfrette подгребает.
А, valentio, ипает!
Любит он таку подпругу.
Свою аццкую подругу!
И не курит, ине пьёт.
shfvfrette тока прёт...