Религия, вера
как Бог на страшном суде будет воскрешать тех кого сожгли в прах, и тех, кто умер лет десять назад, их тела разложились?
Это способы избежать страшного суда после смерти? или можно даже живым избежать суда, улетев в космос там будет спасения от Бога изувера?
пожалуй, боженька воскресит дедушку адольфа, а с ним еще более доброго персонажа из былинных времен.
Сейчас и люди теоретически могут воскресить любое тело из одной клетки.
Например из волоса, или сохранившегося ногтя.
Вся информация о человеке записана в ДНК.
А уж Бог и не такое может.
непомню имени 1 человек оч боялся страшного суда и попросил после смерти тело сжечь а прах рассеять по ветру
но Б создал чела из праха земного и вдохнул дыхание хп я думаю что это будет несовсем воскресение а мы буем пересозданы в новых телах с точной копией старого тоесть если небыло рук или ног их не будет если были какието раны на прошлом теле или стигматы они останутся и на новом
Хах ))
Я Вас умоляю = не верьте Вы в эти еврейские сказки.. .
..а то будет Вам плохо спать ночью. .
Я Вас таки спрашиваю, и оно Вам это надо ???)))
..а то будет Вам плохо спать ночью. .
Но это ничего. Иисус -он Бог. И трудностей не боится. Выдаст всем новые тела.
Сложнее дела будут обстоять с туалетной бумагой, зубной пастой, консервами -нужно же всех как-то содержать до суда и после.. .
А некоторые умрут от болезней-их придется воскрешать дважды.
Он смог создать Адама из праха земного.
явление полтергейста вам в помощь-он может переносить вещи через стены. то есть разбирать на молекулы и атомы и снова собирать. мы пока научились делать сердце на 3д принтере. правда без сосудов.
Воссоздаст заново, всего делов...
Аллах воссоздаст людей из частицы из копчикового отдела позвоночника.
Во многих святых хадисах нашего пророка Мохаммеда (Мир ему и благословение Аллаха) говорится, что копчик является началом людей. И в день Великого Суда, человек будет восстановлен из копчика.
Абу Хурейра сказал, что пророк (Мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Всё от сыновей Адама будет разлагаться в земле, кроме копчика. Через него был создан человек и через него, в день Великого Суда он воскреснет» .
1. Клетки копчика не могут разрушаться или повреждаться.
В 1931 году Спеманн измельчал «первичный образователь» и пересадил его заново, при этом, измельчение не повлияло на эксперимент, второй эмбрион сформировался несмотря ни на что. В 1933 году Спеманн и другие исследователи повторили тот же самый эксперимент, только в этот раз перед измельчением «первичный образователь» был сварен. Несмотря ни на что в этот раз опять-таки образовался второй эмбрион. Таким образом было показано что на клетки ничто не повлияло.
В 1935 году Спеманн получил Нобелевскую премию за открытие «первичного образователя» .
Доктор Отман Ал Джайлани и шейх Абд Эль-Маджид Аззандани провели также несколько экспериментов с копчиком в месяце Рамадан 2003 года в доме шейха Аззандани в Саане (Йемене) . Позвонки копчика держались под газовым пламенем в течении 10 минут, пока они не были окончательно сожжены (сначала кости пылали до красного цвета, потом они стали черными) .
Они сложили сожжённые куски в стерильные колбы и принесли их в самую известную лабораторию анализов в Саане (Лабораторию Ал Олаки) . Доктор Сале Ал Олаки, профессор гистологии и патологии университета Сааны, анализировал куски этих тканей и обнаружил, что сожжение не повлияло на клетки костной ткани копчика, т. е. они пережили сожжение (только мышцы, жировая ткань и костный мозг были сожжены, в то время как на клетки костей копчика ничто не повлияло).
По закону сохранения веществ (ни один атом из вашего тела никуда не денется, просто войдёт в состав других веществ после смерти) , по генетическому коду и по всемогуществу Бога.
Вся информация о человеке находится даже не в теле, а в душе, но это уже работа для ученых, чтобы изучить источник жизни человека. Бог знает всех и о каждом человеке есть все чтобы воссоздать их, но уже в молодом возрасте.
Мы же говорим на Пасху Иисус воскрес!. Значит Бог может воскрешать!
Не о том думаете, лучше подумайте как жить, что бы предстать там достойно.
Ключевое слово Бог или изувер (из веры) ? Важный момент.
И при чем тут суд? Человек и сам ныне прекрасно справляется.
У каждого поступка есть последствия.
А наказание - для каждого разная штука.. . Для одного наказание, для другого - радость.
И вообще, а о перерождениях уж позабыли нынче?
Или воспринимать будем истину только кусками?
Все религии ранее учения...
У каждого поступка есть последствия.
Все религии ранее учения...
А как воскресит того, кого съели и переварили хищники ?
При воскресении из мертвых Бог будет использовать все элементы земли из которых и был создан наш прородитель Адам. Ошибочно предполагать, что Бог будет использовать прах умерших.
Бог всемогуч! а вас я попорошу не богохульствовать!!!
Ведь Тот, кто сотворил вас в первый раз, может воскресить вас. Поистине, Аллах сведущ во всяком творении и в силах собрать разбросанные отдельные части"» (смысл 78-79 аятов суры «Ясин», тафсир «аль-Мунтахаб»)