Религия, вера
православные вы не боитесь что Бог на страшном суде вас спросит....
почему вы обзывались на моих христиан моим именем в искожонной форме "Иеговист" "Иеговы" ведь я же вам сказал на счет моего имени!!!!"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (Исх20:7) ???
К счастью к Православию Иегова, Яхве и ко отношения не имеют.
Падонки однозначно !! Вы посмотрите на их лица! чистые шизофреники!
Охрана выведите их и расстреляйте там в коридоре!)) )
А ты не боишься, что он тебя спросит, когда ты его видел, что свидетельствуешь о нём.
gh
Бог не судит православных христиан живущих по духу на страшном суде.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:17-21)
Они судятся на Земле. Если считают себя достойными будучи недостойными.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:27-32)
(Иоан. 3:17-21)
(1Кор. 11:27-32)
хорошо, будем вас называть Расселитами, как раньше
а использование имени Бога в названии организации, это что не нарушение заповеди?
Иегова - одно из имен Бога!... А я вам скажу Саваоф имя более важное.. . или, скажем Эль-Шаддай!...
Православному христианству 2000 лет и оно обладает колоссальным религиозным и духовным опытом. [Мф. 28:20]; и се, Я с вами ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь.
Свидетелям Иеговы примерно 150 лет (причем ваше вероучение за это время часто изменялось) и, следовательно, слова Спасителя: "ВО ВСЕ ДНИ" к вам не относятся.
На обложке изображены кресты.

Свидетели Иеговы кощунственно присвоили себе это название.
судить людей будет Христос, его имя нельзя произносить всуе. а Иегова по-латински означает просто Господь это не имя, а указание на личность Бога. как произнести тетраграмматон в еврейском написании еще не придумали.. .