Религия, вера

логичен был бы мир без конца света, без Страшного Суда?

Почему вообще люди ждут конца света? И почему, если таковой предстоит, он обязательно должен быть для большинства человеческого рода ужасным?.. Ответ на первый вопрос состоит, по-видимому, в том, что существование мира, как подсказывает людям разум, имеет ценность лишь постольку, поскольку разумные существа соответствуют в нем конечной цели своего бытия; если же последняя оказывается недостижимой, то сотворенное бытие теряет в их глазах смысл, как спектакль без развязки и замысла. Ответ на второй вопрос основывается на мнении о безнадежной испорченности человеческого рода, ужасный конец которого представляется подавляющему большинству людей единственно соответствующим высшей мудрости и справедливости.

Иммануил Кант. Критика чистого разума
Алексей Ровин
Очень логичен.
Нелогично было бы преступление оставить без суда. Не было бы преступления кого судить?
А то что преступление было очевидно, по тому как человечество стремится уничтожить себя и окружающий мир.
Вячеслав Терещенко
Лучший ответ
так люди кайфуют от страшилок
Конец света предрекается религией, а она не логична.
Людям нравится считать себя ущербными, так легче жить и верить в небылицы.
......bosik )))))) люди и так ущербные
«Всему своё время» поэтому как поётся в популярной песТне: «фарш невозможно провернуть наза-ад и время не на миг не остановишь...» Смена поколений через смерть старого и рождение нового это закон жизни для развития и совершенствования материи, который религиозные адепты не хотят принимать и поэтому бредят (фантазируют) о «вечной жизни» и, как следствие, «страшном суде», чем самым загоняют себя в тупик. Совсем не факт, что после «воскрешения» условия среды обитания не изменятся и им придётся исчезнуть как виду навсегда, как не приспособившимся к новым условиям.
Чаще всего люди ждут конца света или торопят день смерти от того, что у них в этой жизни мало что получается достигнуть.
Их религии обещают им различные кайфы в вечной жизнь после смерти - это рабское мышление конечно же.
Одним обещается вечное пение и восхваление их бога, другим множество девственниц и т. д.
Vita Pyatina
Если бы Адам и Ева не согрешили бы, то мир не нуждался бы в уничтожении всего зла на земле. Т. к. сейчас зло все больше распространяется, то и Бог скоро начнет действовать
Ел
Елена
злу придет конец !