Религия, вера
Нестыковка! Иисус был в аду, и вызволил праведных язычников! Но ведь в ад попадут после конца света, воскрешения и суда?
и при том в ад попадают навечно, вроде как
те кто об этом разглагольствует сами ничего не знают
ну да конечно, вы что так наивны, что полагаете что сейчас ад пустует???? Вы не так поняли, когда труба воозовёт и Иисус уже не в лохмотьях, а в золотых одеждах придёт на землю и начнётся Великий суд, то будут освобождены все, вода отдаст свои жертвы, огонь свои, ветер свои ит. д. мёртвые встанут из гробов, из ада будут тоже все особождены и вот тогда уже единожды и навсегда каждый получит свой приговор, кто-то будет стёрт, как не нужный файл, а многие кто сейчас в аду будут помилованы. И ада больше не будет.
Про ад ещё Давид говорит в пророчестве о схождении. И в Новом Завете, в притче о богаче и Лазаре. Все нестыковки от невнимательного чтения и предвзятости.
Ад там где и мы с вами. Припекло, не заметили.?
Марина Тимофейчева
у нас -5
Имеется в виду свет души. Сейчас даже не знают где душа и что это.
Спаситель вырвал из адских мук тех, кто не заслуживал.
Страшный суд будет для тех грешников, которые после искупительной жертвы Христа.
Александро, спешу вас обрадовать, что Ада нет! Христос его разрушил своим вхождением туда. Есть вечные муки.. . полагаю, что это муки совести.
Ад - могила.
Иисус был уверен, что Бог не оставит его «в аде» , или в могиле, и обязательно воскресит. После того как Иисус воскрес, апостол Пётр повторил слова, записанные об Иисусе в Библии, сказав: «Не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деяния 2:31, СП; Псалом 15:10). Тело Иисуса не подверглось тлению в могиле.
Юрий Шушаников
Смешная версия, ад-могила, так значит все умершие в аду ? И Серафим Саровский и Сергий Радонежский и Николай Угодник и тысячи святых и праведников????Сектанты -читать одно, а понимать это другое.
Запутано у них все. Они сами не имеют единства во взглядах на одно и тоже. Одни говорят - муки вечные, другие, что выход есть, третьи вообще говорят, что мучается душа не физической болью. Ученики Христа были всегда в единстве, чего не наблюдается в РПЦ.