Религия, вера
Кто будет прокурором, а кто адвокатам в День Страшного суда?
И где наберут миллионы духовных юристов, когда миллиарды душ будут подвергнуты Суду одновременно?
ваши людские понятия чужды астральным сущностям, возможно даже они не знают о нашем существовании
Тогда уже -будет по барабану.
Христос ходатай, а у сатаны компромат.
После смерти нет жизни....
Илья Козлов
исчезни
Господь судить будет, защищать ангел хранитель если таковой у человека есть.
Адвокат уже дан. и это Иисус Христос. Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле. Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится», то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение!» [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;» (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Бог единый всем судья и адвокат
Вы сами будете свидетельствовать и за и против себя. Ваша память о всех ваших делах.
Иисус говорит. Иоанна 12 : 48 ,, Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово ( Библия), которое я говорил, - оно будет судить его в последний день. "
Не знание и не применение библейских принципов и законов в жизни, - осудит каждого живущего на земле. Сам себя осудит.
Вопрос ни о чем. Это шизофрения думать о каком-то суде.
Ruslan Lipeckii
Задайте вопрос о чем. Шизофрения как раз и заключается в том, что отвечать на вопросы ни о чем.
Всевышний - верховный Судья и Прокурор.
Адвокаты будут допускаться разные.
Пророки, иногда Ангелы, иногда Святые.
Каждый человек будет отвечать только за себя.
Заранее никого не прощается.
Адвокаты будут допускаться разные.
Пророки, иногда Ангелы, иногда Святые.
Заранее никого не прощается.
Сандро !!!!
Но это все просто религиозный бред...
Fm&??? .
Батюшка... Как хорошо вы осведомлены однако ж..
ни кто мы иногда включаем ликвидацию себе сами..
Богу не нужны юристы и адвокаты, он знает все мысли человека.
Я освобожден от Страшного суда, так как грехи уже прощены.
Ты сам.
ты веришь в ЭТО?)))