Религия, вера

Какими КОНКРЕТНЫМИ качествами будут обладать те,кто спасётся в день "страшного суда"? Прошу не разводить демагогию.

Makosya
Выход из физического тела, преодоления гравитации.
Ардак Хамитова
Лучший ответ
Полина Шурыгина Интересный у Вас подход... Поздравляю за лучший ответ!!! Но какие собственно качества нужны тогда для выхода из физического тела и преодоления гравитации тем более?:))) Это ж от нас совсем не зависит... И при чем тут вообще гравитация???:))) Просто какое-то слияние науки и религии....
Всеми теми которых нет у тебя! Кратко и без демагогии!
Галия Бисенова
кротость, воздержание, милость, милосердие, незлобивость, послушание, любовь нелицемерная, терпеливость, вера, радость во Святом Духе.
Ujhjkj Iujiojjko
я не знаю судьей на этом суде и их кодекс, но думаю оправдают тех кто не имеет чувства вины
У них будет одно главное качество - непогрешимость.
Страшный суд - это не отбор по критериям, это "личный" разбор жизни каждого человека Господом. Никто не может быть уверенным, что вот я делаю то-то и то-то и я спасусь или он спасётся.

Спасуться те, кто любит Бога, любит ближнего и не имеет за собой греха - это если самыми общими чертами.
Те, кто вождем себе выбрали Иисуса Христа. И не просто выбрал, но еще и поступают как Он.
В Нагорной проповеди Христос все сказал:
-Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
-Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
-Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
-Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
-Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
-Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
-Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
-Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
-Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Многие считают, что это призыв быть таковыми, чтобы унаследовать Царствие Небесное, но мы спасены милостью Б-жией, а не своими "заслугами". Т. е. я считаю, что перечисленное в Нагорной проповеди есть критерий качеств, какими будут обладать люди в ЦН.
Суда не будет собственно!! ! Да еще и страшного... .
Те, кто похожи на крыс.. . В хорошем смысле.. . Умные и активные.. . Не меланхолики точно... Насчет высших качеств, естественно не канцелярские животные, а толковые, и готовые ко всему.. .
честностью
Zaliya Rakhmanova
слышать и исполнять))... .

[Ин. 5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
[Лк. 12:58] Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу.
Яна Репина
только тот кто научился любить
Makosya Я люблю круассаны с шоколадом.Значит я спасусь.
Чёрт,я ж просила без размазни отвечать!
Женя Верещагин а любить может только развитая душа---а у кого нет души те и не умирают,,,для них страшный суд никогда и не наступит?
Олег Ранний а как же то, что у женщин нет души?
Друзья Путина
Зоран Стаменкович По ходу, ты его лучший друг!!!
Самая сложная заповедь, на мой взгляд, "Возллби ближнего... "
Спасение тому, кто владеет такой любовью.