Религия, вера

А как проходит "Страшный Суд" ,типо если бог судья,то дьявол прокурор наверное,положен ли адвокат?))))))))))))))))))

Миша Малафеев
Миша Малафеев
3 621
тааак... Дьявол просто говорит: "отдай его мне, ну отдай, ну что тебе стоит? а? ну дай помучать... ну дай... а?... дай, дай, дай!!! "
а в это время бог взешивает наши грехи о_О
Алексей Исаков
Алексей Исаков
1 761
Лучший ответ
"Советскому суду не нужны адвокаты, которые будут объяснять, что мы не правы. Потому что мы знаем, что мы правы" (с)
Не, не так!.. Судья- человек сам себе ...
Миша Малафеев это понятно,вопрос в шутку больше,да и сам я агностик)
Страшный Суд
Судить будет Иисус Христос.. .и без всяких адвокатов и прокуроров.. .

http://www.pravoslavie.ru/answers/6750.htm

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий (Ин. 5:26-28). Уже за много веков до явления в мир Иисуса Христа пророки предвозвещали, что Мессия придет не только как Спаситель мира, но и как Судия. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого (Ис. 11:1-4); Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима. И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои – на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Мих. 4:2-3). Книга Даниила впечатляющими образами показывает грядущий Суд, которым закончится время и начнется вечное Царство Сына Человеческого (7:9-14).

Не должно Суд последнего Дня отделять от тех судов, которые начались с приходом Мессии. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон (Ин. 12:31). Смерть Спасителя на Кресте – наивысший момент суда над миром. История до последнего Дня все яснее и яснее будет выражать этот приговор мировому злу. Страшный Суд будет лишь завершающим и окончательным.
***

Дьявол уже САМ осужден.. .хорОш "прокурор"...
Ваша совесть, -судья. А дьявол палач.
готова быть твоим адвокатом) оплата договорная
советский суд - самый гуманный суд в мире !
и не такой уж он страшный..
Страшный суд не правильно понимается.

Страшный суд это посмертный суд вашей собственной совести. Когда душа покидает тело и разум больше не преломляется через призму тела, совесть становится чистой и лишоной земных искажений. Так вот это и есть страшный суд.
И по результатам этого суда вы сами решаете какой должна быть ваша следующая жизнь, чтобы вы получили такой опыт который отучит вас совершать грехи. А потом бац и вы снова младенец, потом, жизнь, смерть и опять Страшный суд.
Так что нет на этом суде ни прокурора, не адвоката. А подсудимый и судья одно лицо.
Мне кажется дьявол - главный обвиняемый, и ему приговор уже давно вынесен, осталась лишь казнь. А суд будет над его сообщниками.
!!..max ..!!
!!..max ..!!
2 690

Похожие вопросы