тааак... Дьявол просто говорит: "отдай его мне, ну отдай, ну что тебе стоит? а? ну дай помучать... ну дай... а?... дай, дай, дай!!! "
а в это время бог взешивает наши грехи о_О
Религия, вера
А как проходит "Страшный Суд" ,типо если бог судья,то дьявол прокурор наверное,положен ли адвокат?))))))))))))))))))
"Советскому суду не нужны адвокаты, которые будут объяснять, что мы не правы. Потому что мы знаем, что мы правы" (с)
Не, не так!.. Судья- человек сам себе ...
Миша Малафеев
это понятно,вопрос в шутку больше,да и сам я агностик)
Страшный Суд
Судить будет Иисус Христос.. .и без всяких адвокатов и прокуроров.. .
http://www.pravoslavie.ru/answers/6750.htm
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий (Ин. 5:26-28). Уже за много веков до явления в мир Иисуса Христа пророки предвозвещали, что Мессия придет не только как Спаситель мира, но и как Судия. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого (Ис. 11:1-4); Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима. И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои – на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Мих. 4:2-3). Книга Даниила впечатляющими образами показывает грядущий Суд, которым закончится время и начнется вечное Царство Сына Человеческого (7:9-14).
Не должно Суд последнего Дня отделять от тех судов, которые начались с приходом Мессии. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон (Ин. 12:31). Смерть Спасителя на Кресте – наивысший момент суда над миром. История до последнего Дня все яснее и яснее будет выражать этот приговор мировому злу. Страшный Суд будет лишь завершающим и окончательным.
***
Дьявол уже САМ осужден.. .хорОш "прокурор"...
***
Ваша совесть, -судья. А дьявол палач.
готова быть твоим адвокатом) оплата договорная
советский суд - самый гуманный суд в мире !
и не такой уж он страшный..
Страшный суд не правильно понимается.
Страшный суд это посмертный суд вашей собственной совести. Когда душа покидает тело и разум больше не преломляется через призму тела, совесть становится чистой и лишоной земных искажений. Так вот это и есть страшный суд.
И по результатам этого суда вы сами решаете какой должна быть ваша следующая жизнь, чтобы вы получили такой опыт который отучит вас совершать грехи. А потом бац и вы снова младенец, потом, жизнь, смерть и опять Страшный суд.
Так что нет на этом суде ни прокурора, не адвоката. А подсудимый и судья одно лицо.
Мне кажется дьявол - главный обвиняемый, и ему приговор уже давно вынесен, осталась лишь казнь. А суд будет над его сообщниками.