Религия, вера

Интересно... На страшном суде бог будет судья, а его противник дьявол адвокат?? Так Вы тогда в ком больше нуждаетесь?:)

Алина Петрова
Сей суд страшен лишь христианам, по вере им и воздасца.
Kanat Kuanyshpayev
Лучший ответ
Адвокат уже дан. и это Иисус Христос. Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле.
Аня Бондаренко «Ре­ше­ние при­над­ле­жит толь­ко БОГу Единому. ОН по­ве­лел, что­бы вы по­кло­ня­лись толь­ко ЕМУ». (Йу­суф, 40)
будут адвокат и обвинитель. Адвокат-Ангел, а обвинитель сами догадайтесь кто.
А Бог-судья )
Не будет никаких адвокатов, и суд будет не по образу и подобию нашего земного суда.

"Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую" (Св. Евангелие от Матфея 25:31-33)

Вот и весь суд. Вы какой стороне больше симпатизируете? :)
Алина Петрова Как Вы понимаете выражение " придет Сын Человеческий во СЛАВЕ Своей" согласно писанию пророка Иезекииля? Интересно просто... Что в данной концепции обозначает " слава" ?
Аня Бондаренко «Они взя­ли сво­их книж­ни­ков и мо­на­хов за гос­под се­бе по­ми­мо БОГа Единого, и Мес­сию, сы­на Марйам. А им бы­ло по­ве­ле­но по­кло­нять­ся толь­ко Еди­но­му БОГу, по­ми­мо ко­то­ро­го нет бо­же­ст­ва. Хва­ла ЕМУ, пре­вы­ше ОН то­го, что они ЕМУ при­да­ют в со­учас­ни­ки!» (По­кая­ние, 31)
«Раз­ве я по­же­лаю судь­ей ко­го-ли­бо, кро­ме БОГа? Ведь ОН — тот, ко­то­рый ни­спос­лал вам кни­гу, яс­но из­ло­жен­ную… »
(Скот, 114)

Сатана - чёрт, униженный БОГом Единым, он будет гореть в Аду.

Суровые и сильные ангелы будут мучать обиталей Огня.

Ийсус - раб БОГа Единого.

____________ "Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других. Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него. Воистину, мучений от твоего Господа надлежит остерегаться. "

(Кур`ан. 17:57)
Архангел Михаил, если не ошибаюсь, будет защищать на суде праведников.
"на сайте" прочитал.
[&
[Aksu]*tm| >Ckara
Видно вы стали готовиться к страшному суду)
А ещё видно,что у Вас всё в голове перемешалось) Бог это творец -а ещё любовь ,понимание ..а дьявол это -Ярость ,гнев ,обиды , и т п..и всё перечисленное может быть адвокатом?)
Алина Петрова Хм... Согласно Ветхому завету "дьявол это -Ярость ,гнев ,обиды , и т п" это всё относится именно к ветхозаветному богу... Надо же такое...
неверное трактование! ангелы выступают в роли адвокатов если так можно назвать!