Религия, вера

Любит ли Бог Сатану? Сатана, в переводе--противник. Дьявол--клеветник.

Бог любит все Свое творение.. Поэтому и позволил ему управлять этим миром. Более того, пытается ему доказать, как он был не прав, утверждая, что Бог ошибся, сотворив человека, который будет верен Ему.. Но, поскольку Бог справедлив, то Он все же отправит дьявола в геенну на вечные муки.. Ибо заслужил..
Аркадий Шемелов
Лучший ответ
Xal Xal верю и надеюсь, что дьявол будет страдать чудовищно неизмеримо сильнее, чем кто бы то ни был в какие бы то ни были времена и сроки...
конечно..." И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"ИОВ 1-6
Валентина Токарева Вы неправильно понимание этот кусок. Он разъяснен в "Книга Урантии" в главе "Восстание Люцифера".
www.urantia.ru/book
Люцифер и его помощник Сатана объявили себя Владыками восставших миров. И приходили на ассамблеи. Бог давал время Ангелам самим решать, с кем они.
А кто тогда Люцифер? =)
Анастасия Шаркова Несущий свет
Семен Стремоухов Это бывшее имя сатаны и дьявола.
Если не любил сразу бы отправил в озеро огненое, а пока дает время на исправление.
Аркадий Шемелов Скорее не на исправление, ибо он уже не способен исправиться, а на осознание того, что он ошибся...
Бог не любит Сатану.
Люцифер, Сатана, Калигастия и другие ангелы восстали против Бога. Они требовали свободы для локальных систем. Не признавали Богом Михаила Небадонского, Сына-Создателя нашей локальной вселенной Небадон, которого мы знаем как Иисуса Христа.
Они сбили с пути много ангелов младших чинов своей схоластикой и рассуждениями о праве людей самим все решать. В результате 37 планет восстали. И 200 002 тысячи лет все люди там отправляются в Ад. Прикиньте СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ они лишили возможности жить вечно. 37*200 002 * 4 поколения * 1 000 000 000 человек (на Земле) = ?
Поэтому, ни о какой любви речи не идёт.
Кстати, в 1985 г. Люцифер и Сатана осуждены и уничтожены.
Остались мелкие падшие ангелы и мятежные промежуточные создания (бесы).
Без главарей восстания никаких шансов у них нет.
Айдын Айдын
Любил, пока Сатана не стал противником, врагом Бога.
Женя Шадрин
Скорее жалеет. Но что поделать...
Zhadyra Baigozhaeva
Айдын Айдын Бог прям рыдает. Вы так наивны?