Люцифер, удостоенный Божьей славы, предстоявший пред престолом Творца, нарушив Его Закон, стал сатаной, "противником". - Патриархи и пророки, стр. ориг. 40].
Дьявол это должность "президент ада"
Кто был змеем искусившим адама и еву? Если Люцыфер в то время все еще был ангелом верным богу
И кто тогда был ангелом Сатанаэлем? и был ли такой
Религия, вера
Кто такой Сатана? Люцыфер пал после того как отказался признавать Христа равным богу. Но ведь до Иисуса был дьявол?
"Бог Отец:
Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей "левою рукою". Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Ваш мир был очень жесток...
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Кто сатана, даже ребенок знает.
Падший ангел Люцифер, возомнивший себя равным Богу, воставший против Бога.
Но даже на грешной земле, куда он свергнут, ничего не может сделать без Божественного распоряжения.
...и чё тебе ответят то, Самуэль???
Где написано что сатанаил лепил Адама и Еву? Ссылку. Люцифер и есть сатана. И Он знает что Христос Бог.
Надежда Алексеевна
люцыфер это падший ангел а сатана его приспешник который притворился змеем и соблазнил адама и еву . сын бога исус христос не заню где ты услышал христос бог.... есть бог и его сын исус христос .
люцыфер пал веть считал что человек это нисчая форма жизни а не потому что ему не по нраву исус, люцыфер пал еще до создания евы веть увидев адама он засомнивался, бог его прогнал и падший ангел падая создал ад *воронку* он на дне там он создал демонов, дьявола или его другое имя сатана, люцыфер приказал дьяволу соблазнить адама и еву что бы доказать богу что он был не прав создав людей . надеюсь я ответила на вопрос