Иисус НИКОГДА не утверждал, что он равен Богу! Более того, он сам поклоняется Отцу как единственному истинному Богу.
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Иисус сказал : «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Религия, вера
Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).
Бог-Отец Творец мира, у Христа другая задача в Троице, Отец обеспечивает воплощение Христа в человека, т. е. в физическом теле Христос подчиняется законам физического мира сотворенного Отцом.
Кто выше в строительстве архитектор, рабочий или грунт?
Бог -есть Дух. Он везде и во всём. А если дух влезет в скафандр человеческого тела, то многие степени свободы духа исчезнут вместе с понижением частотности до уровня материи. Поэтому ипостась Христа меньше чем Отец
Вы знаете день рождение своего отца и матери, и отец знает ваш, а Иисус не знает, не знает когда будет судный день, как Бог может не знать Судный день, ведь его назначает Бог, все христиане говорят, что всякая власть на небе и на земле отдана Иисусу, тогда почему он не может ее применить когда захочет, и где захочет. И говорят что судить будет он, как он может судить когда не знает, когда будет этот суд, и где будет.
Ответ есть, и ответ дает сам Иисус Христос мир ему!
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей гл 19.
Христос по человечеству не равен Богу Отцу, поэтому и Сам говорит, что "Отец более Меня есть",
однако по Божеству Он, как Сын Божий, единосущен Отцу и равен Ему. Все три лица Пресвятой Тро-
ицы равны.
А Святой Дух больше Отца. Целое всегда больше его части. Даже если, как в данном случае, это одно и то же (триединая Троица).
а что тут понимать, отец даже в обывательском понимании выше сына
Христос не равен Богу, если Иисус сам сказал, что Отец (Бог ) больше него
Что ж вы такие неразумные ?? Сказал: "Отец Мой более Меня", а не "Бог Мой более Меня". Ап. Павел подтвердил это: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; "
Откровение 1:1: 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. ..
Христу Бог дает учения.
Всё просто: церковникам всех мастей он не указ. Они делают так, как им удобнее.
"Отец Мой более Меня" - Это Господь сказал как Мессия. Боговоплощение есть добровольное умаление Себя – кенозис (греч. kenosis – уничижение). Это уничижение раба, ищущего не собственной Своей славы, но славы пославшего Его Отца: уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Фил.2:6-8). Кенозис Христа закончился с Его воскресением. По Божеству Иисус Христос равночестен Отцу и Святому Духу.
Вот это есть истина...короче, вас там надули.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Совершенно ясно в этом стихе Иисус определяет своего Отца как Единого Истинного Бога, а себя как того, кого Бог послал на Землю.
Если бы Иисус и Единый Истинный Бог были одно и то же (одна личность) , то этот стих потерял бы всякий смысл, даже более того - вызвал бы недоумение, ибо как можно самого себя послать куда-то, и при этом остаться на месте, но в то же время и быть присутствующим там, куда сам себя послал. А ещё, к тому же, разделиться в самом себе, чётко говоря, что я уже не я, но нас двое хоть мы и вроде как одна личность. Бог сам через Библию говорит, что он един. . Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Втор. 5:6-9)
(Иоан. 17:3)
(Втор. 5:6-9)
так тож Отец, сын вырастет, своих душ сотворит, станет Отцом для них, но будет ниже своего Отца он же дальше развивается. Ничто не стоит на месте, всё развивается.
Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44).
Христоса сделали равным Богу только люди-ничтожества, у которых не было знаний о Нем!
Йешуа был больной человек. Он простой псих. Сейчас таких куча.
Вот если бы в древности не Йешуа, а Сара Коннер фантазировала... То люди верили, что в будующем роботы восстанут?
уже объяснили вам много раз! потому что на момент когда Иисус стал человеком, Он унизил себя! уверен что и сейчас до вас не дойдет! но, попытка не пытка!